Японские обои

  • admin
  • Комментариев нет
Японские обои
  • Изображение: Японские обои

Ничто так не привлекает человека, как необычность, загадочность и покров неизвестности. Уже многие десятилетия жители европейских стран питают большой интерес к интересной культуре японцев – удивительной и таинственной.

Именно поэтому так распространены японские рестораны, одежда в японском стиле и, конечно же, элементы декора, которые мы позаимствовали из японской культуры. Последние привлекают людей с эстетической точки зрения. Все чаще в домах можно увидеть японские обои для стен.

Любители японского стиля стараются окружить себя вещами интересной им культуры – по комнате расставлены японские вазы, на стенах висят картины с изображениями всевозможных иероглифов, под потолком люстра в виде красного фонаря. Конечно, под такой интерьер нужны и соответствующие обои, которые подчеркнут утонченность и загадочность японской культуры. Чаще всего производители выпускают японские обои для стен с изображениями самураев, гейш, веток сакуры, икебан, вееров, рисовых фонарей или таинственных письмен. Основной характеристикой японского стиля является натуральная цветовая гамма – цвета дерева, тростника, все светлые цвета.

Если вы хотите привнести уют в вашу гостиную или спальню, то идеальным вариантом для этого станут виниловые обои из традиционной японской бумаги. Они не только красивы, но и полезны – отталкивают от поверхности пыль. Однако для того, чтобы создать в помещении торжественную обстановку, на стены следует поклеить жидкие японские обои с добавлением из золотистых нитей. Японские обои идеально подойдут для многих помещений квартиры или дома. Они привнесут в интерьер не только гармонию и красоту, но и «изюминку» из страны Восходящего Солнца.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.