Фундамент для забора

  • admin
  • Комментариев нет
Фундамент для забора
  • Изображение: Фундамент для забора

Фундамент необходим не только жилым объектам, но и ограждениям. Если вы решили пренебречь этим правилом, то достаточно скоро при эксплуатации заметите, что секции его покосились и постепенно пришли в негодность. Поэтому на строительстве фундамента для забора не стоит экономить.

Доверять проведение данного вида работ лучше опытным мастерам. Дело в том, что с виду кажется, что процедура создания фундамента под забор предельно проста. Но, на деле оказывается, что все далеко не просто. Ведь она имеет некоторые тонкости, не учитывая которые вы очень скоро обнаружите, что основа создана с ошибками, исправить которые сложно или невозможно. Это неизменно приведет к дополнительным финансовым и временным затратам.

Расчеты при строительстве фундамента под забор

На долговечность и надежность ограждения одновременно оказывает влияние несколько параметров. Это и усадка грунта, и его подъем при естественном смещении пластов почвы, и вероятность подмывания грунтовыми водами, и уровень их расположения. Поэтому производить расчеты при строительстве основы лучше доверить мастерам своего дела.

Ленточный фундамент под забор является наиболее распространенным вариантом. Он обустраивается на плотно утрамбованной песчаной подушке. Высокая прочность конструкции достигается путем создания каркаса из арматуры. Затем производится заливка бетонной смеси. И только после полного ее высыхания можно говорить о готовности основы к установке секций ограждения.

Расчет глубины обустройства фундамента для забора будет определяться структурой грунта, точкой его промерзания, уровнем подземных вод. Обустройство такой разновидности основы не целесообразно на пучинистых и болотистых грунтах. Это даже несмотря на то, что ленточный фундамент под забор обладает прекрасной несущей способностью, а также высокой сопротивляемостью к разного рода нагрузкам.

Цена фундамента для забора будет напрямую зависеть от глубины закладки основы, количества используемого материала, его качества и многих других параметров.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.