Технология свайного фундамента

  • admin
  • Комментариев нет
Технология свайного фундамента
  • Изображение: Технология свайного фундамента

Строительство свайного фундамента наиболее часто предпочитают в тех случаях, когда на земельном участке присутствуют склоны или слабые грунты. Этот вариант также отлично подходит для местностей с плотной застройкой. Но, целесообразно проконсультироваться со специалистами, прежде чем приступать к обустройству буронабивных свай.

Стоимость свайного фундамента будет определяться несколькими параметрами. В первую очередь сложностью и объемом работ. Но уже сегодня строительные компании готовы предлагать оптимальные расценки по сравнению с аналогами.

Тонкости создания свайного фундамента

Создание свайной основы под будущее строение станет прекрасным вариантом, если неподалеку от строящегося объекта располагается здание инженерных коммуникаций либо другие строения. В этом случае важно, создавая фундамент под определенный дом, не повредить основы других построек. Поэтому доверять ее обустройство лучше профессионалам.

Технология монтажа свайного фундамента, цена которого не слишком высока, подразумевает создание крепкой и надежной, а также малошумной основы под любое здание. В этом случае нагрузка передается на более плотные и глубокие слои почвы. Поэтому на такой основе можно возводить здания практически из любого строительного материала.

Одним из основных преимуществ можно считать то, что работы по монтажу фундамента проводятся непосредственно на земельном участке. При обустройстве важно учесть глубину точки промерзания грунта. Так как производить установку конструкции необходимо несколько десятков сантиметров ниже этой точки. Определить ее, впрочем, как и структуру грунта на определенном земельном участке, позволит проведение геодезической экспертизы.

Для грамотного проведения работ не потребуется использования специальной строительной техники. Зачастую используется ручной бур. В процессе монтажа создаются скважины, в которые и заливается бетонный раствор, застывая который превращается в сваи. Простота процедуры положительно сказывается на итоговой сумме. Поэтому данный вариант позволяет значительно сэкономить бюджет, заложенный на проведение строительных работ.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.