Технология монтажа кассетных подвесных потолков

  • admin
  • Комментариев нет
Технология монтажа кассетных подвесных потолков
  • Изображение: Технология монтажа кассетных подвесных потолков

Ни для кого не секрет, что кассетные подвесные потолки являются одним из самых удобных, современных и в тоже время стильных материалов для отделки потолочного пространства в помещениях любого предназначения. Многофункциональные, долговечные, влагостойкие кассетные потолки разных цветов украсят как жилое так и не жилое помещение.

Если вы мечтаете установить в своей квартире, офисе или любом другом помещении кассетные подвесные потолки мы с радостью поможем осуществить эту мечту.

Этапы установки кассетного подвесного потолка

Установка кассетных подвесных потолков, как и установка любых других видов подвесных потолков, включает в себя несколько этапов:

Разметка будущего потолка. Одним из самых сложных и трудоемких этапов монтажа кассетного подвесного потолка является подготовка каркаса, начинать которую всегда необходимо с разметки. Для разметки необходимо использовать специальный уровень, благодаря которому очерчивается линия по периметру потолка, так называемый горизонт. От основания основного потолка до будущей подвесной конструкции должно быть не менее 10-15 сантиметров. Далее по этой линии, при помощи шурупов, крепится угловой профиль.

Монтаж пристенного профиля. После того как по периметру помещения нанесена разметка, по которой будет крепиться пристенный угловой профиль, можно приступать к его установке. Для этого необходимо приложить профиль к стене и закрепить его с помощью саморезов. Шаг крепления для пристенного углового профиля составляет 40-50 сантиметров.

Монтаж подвесов.  Перед тем, как приступить к установке подвесов, необходимо нанести на основной потолок разметку, которая позволит точно произвести установку. Это необходимо для того, чтобы в будущем избежать проблем, так как если установить подвесы с погрешностью 30-50 мм, то они будут недостаточно крепко держать профиль.

Установка основных направляющих. Для того чтобы приступить к данному этапу нужно подготовить основные направляющие требуемой длинны, поэтому при необходимости их надо будет подрезать. Процедура установки основных направляющих профилей достаточно проста – опираем их на пристенные профили, выравниваем и при помощи защелкивающегося механизма, надеваем его на угловой профиль и прочно закрепляем.

Установка промежуточных направляющих. Начинать установку промежуточных профилей необходимо с середины помещения, монтируя профиль между основными направляющими с шагом 60 сантиметров. Промежуточные профили крепятся к основным профилям, а также между собой,  при помощи специальных элементов, которые необходимо защелкнуть. В завершении этого этапа обязательно проверяем, чтобы профили располагались перпендикулярно друг другу.

Установка панелей (кассет). Завершающий этап установки кассетного подвесного потолка можно назвать самым простым. На данном этапе необходимо просто вставить плиты (кассеты) в ячейки. Стоит запомнить, что края плит не должны быть видны, в противном случае вы не правильно смонтировали каркас подвесного кассетного потолка.

Как вы уже успели заметить монтаж кассетного подвесного потолка процедура достаточно простая, которая не требует специальных навыков и умений, а также дорогостоящего оборудования. При желании произвести установку данного вида подвесного потолка вы сможете самостоятельно. Но существует ряд моментов при проведении установки кастетного потолка которые требуют особой внимательности и точности, чтобы в последствии вам не пришлось все переделывать. Именно поэтому установку кассетного потолка лучше всего доверить профессионалам.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.