Внешний вид или оформление фасада дома

  • admin
  • Комментариев нет
Внешний вид или оформление фасада дома
  • Изображение: Внешний вид или оформление фасада дома

Пожалуй, все согласятся со мной в том, что оформление фасада дома, это такая же важная его часть, как внешний вид человека. Ведь именно по фасаду мы составляем свое первое впечатление о доме, а также об его владельце. Только жаль, что многие забывают об этом и начинают им заниматься в последнюю очередь, тогда, когда дом уже практически готов к заселению.

Хотя лучше всего об этом задуматься еще на этапе планирования. Или, в крайнем случае, на первых этапах строительства. Выбор материалов, представленных на современном строительном рынке, дает возможность создать фасад практически в любом стиле. Важно здесь только, при таком богатом выборе, не ошибиться. Лучше всего довериться в этом деле советам профессионального дизайнера. А также важно и самому знать некоторые тенденции и правила по обустройству фасада дома.

Не секрет, что в последние годы дома из кирпича строятся все реже. Потому что есть более дешевые – дома из пенобетона, каркасные дома. А между тем многим хочется, чтобы дом выглядел бы более респектабельно. Для этого в отделки фасада используются материалы, имитирующие брус или кирпичную кладку. Если ваш дом построен по типовому проекту, то придать ему оригинальность тоже поможет богатая отделка фасада с яркими цветовыми решениями. Еще одна особенность современных домов то, что стены их тонкие. Благодаря современным теплоизоляционным материалам они прекрасно сохраняют тепло, но вот массивность они свою при этом теряют. А ведь хочется, чтобы дом выглядел как крепость, недаром об этом говорится в русской поговорке. Эту проблему можно тоже решить при помощи отделки фасада.

Работы по оформлению фасада можно разделить на несколько этапов. Первый, это разработка проекта. Чтобы конечный результат оправдал ваши надежды, важно применить комплексный подход, то есть учесть особенности планировки, окружающие здания и постройки и т. д. Далее идет составление сметы. Чтобы расходы на фасад были разумными, нужно все правильно подсчитать, чтобы материал покупать без излишков. И только потом идут сами работы по его обустройству. Следует также сказать, что при выборе материала нужно учитывать и климатические условия. Только тогда фасад будет выглядеть привлекательно многие годы.

И последнее, все работы должны проводиться только профессионалами своего дела. Вот на этом экономить вряд ли стоит, ведь даже переклеивать обои довольно сложная задача, что уж тут говорить про оформление фасада целого здания.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.