Виды крыш для дома

  • admin
  • Комментариев нет
  • Изображение: Виды крыш для дома

Крыше, как никакой другой части дома, всегда уделялось огромное значение. Друг от друга они отличаются не только цветом и кровельным материалом, но и конфигурацией. Причин тому множество – от архитектурного стиля, в котором построен дом до климатических условий местности, где он расположен.

Все крыши можно разделить на два вида – плоские и скатные. Рассмотрим подробнее скатные крыши.

Если вы желаете увеличить полезную площадь дома, можно превратить чердак в жилое помещение. Для этого нужно просто утеплить скатную крышу. А чтобы не допустить появления зимой конденсата воспользуйтесь металлическим профильным листом. Самый верхний элемент крыши – кровля, защищает здание от осадков. Теплоизолирующие свойства кровли достигаются путем защиты утеплителя от водяных паров, которые бывают внутри помещения и от влаги извне. Это достигается благодаря гидро- и пароизоляционным материалам. Проще говоря, пленкам и мембранам. Они способствуют не только сбережению тепла, но и препятствуют проникновению пыли и влаги из улицы.

Российская промышленность предлагает пленки Кровизол и Изокров и материалы системы Изоспан. Существует три вида Изоспана. Изоспан А – устанавливается с внешней стороны утеплителя, Изоспан В – с наружной стороны и Изоспан С, который используется для неутепленных крыш.

Внешняя часть кровли – кровельное покрытие. Оно тоже отличается разнообразием кровельных материалов: шифер, рубероид и даже светопрозрачные конструкции. Но самое известное покрытие это, конечно же, черепица. В настоящее время ее производят не только из цемента и песка, но и из метала и битума. Например, Ренопласт – это мягкая листовая черепица. Ее производят из композиционных полимерных материалов. Она отличается большим сроком эксплуатации, потому что устойчива к колебаниям температур и агрессивным воздействиям окружающей среды. Она экологически безопасна и не создает помех для работы радиоаппаратуры.

Черепица Ренопласт производится разных цветов. Вы можете выбрать черный, серый или шоколадный оттенок. Она продается сразу с комплектом всего необходимого для ее установки. Благодаря светостабилизаторам она никогда не потеряет свой цвет. И что немаловажно, монтаж может производить даже один человек, так как вес одного листа всего 3,7 кг.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.