Обои для ванной комнаты

  • admin
  • Комментариев нет
Обои для ванной комнаты
  • Изображение: Обои для ванной комнаты

Людям, желающим немного оживить скучный интерьер в своей ванной комнате, хочется порекомендовать поклеить на стены обои. Читайте дальше и вы узнаете, какие обои можно использовать для украшения интерьера маленькой ванной.

Ванная комната представляет собой одно из самых влажных и сырых мест в доме. Кроме того, она регулярно подвергается высоким температурам. Следовательно, нужно быть очень осторожным при создании нового облика для ванной комнаты. Существует много способов, как украсить ее интерьер. Вы можете перекрасить стены ванной в другой цвет, поклеить на них обои, разместить несколько ваз или установить джакузи. Оклеивание стен обоями относится к недорогим способам оформления ванной комнаты.

Советы по выбору обоев для ванной комнаты.

Обои для ванной комнаты бывают самых различных цветов. Тем не менее, необходимо выбирать такой цвет, который будет сочетаться со стилем интерьера. Кроме того, помните, что поверхность стен будет всегда обрызгиваться водой. Поэтому для ванной комнаты следует выбирать водонепроницаемые обои, способные выдерживать влажность и сырость. Вот несколько советов для новичков:

Виниловые обои.

Виниловые обои являются одним из лучших вариантов среди обоев для ванной комнаты. С помощью виниловых обоев можно легко скрыть все поврежденные участки и недостатки, присутствующие на поверхности стен. Они доступны в ярких цветах и легко клеятся. В случае если вы используете уже пропитанные клеем обои, необходимо замочить полосы обоев в воде в течение нескольких секунд, чтобы увлажнить клей. Если вы приобрели не пропитанные виниловые обои, вам придется нанести клей на обратную сторону обоев. Используйте щетку с длинной ручкой, чтобы клей не прилипал к рукам. После того как клей на обоях был смочен, наклейте полосы на стены ванной комнаты. Отрежьте нижние полоски, если они превышают длину стены с помощью острого ножа или лезвия бритвы. Чтобы очистить виниловые обои протрите их влажной тряпкой или мягкой щеткой. Снять старые обои будет сложно, если у вас нет с собой необходимых инструментов. Если вы хотите удалить виниловые обои, просто тяните их вверх. Если это не помогает, то вам понадобится сильный растворитель, который смягчить клей, и скребок, чтобы соскоблить полоски обоев по краям.

Обои из растительного волокна для ванной комнаты.

Растительные обои можно использовать в ванной комнате, если они хорошо сочетаются с вашими туалетными принадлежностями. Обои, которые имеют различные дизайны и цвета, можно найти на современном рынке. Белые, коричневые и бежевые оттенки хорошо сочетаются с большинством туалетных принадлежностей. Чтобы украсить стены ванной комнаты растительными обоями необходимо для начала порезать их на полосы. Нанесите на стены клеящее вещество и наклейте полосы обоев. Для того чтобы снять растительные обои со стен ванной комнаты используйте растворитель клей.

Обои для ванной комнаты в искусственном мраморном стиле.

Обои, имитирующие поверхность мрамора, пользуется популярностью среди тех, кто в ванной комнате предпочитает использовать светлые тона. Вам не обязательно нужно придерживать указаниям по оклеиванию стен обоями в искусственном стиле. Мраморные обои очень легко наклеивать. Они выпускаются в белых, бежевых или персиковыхоттенках, которые придают стенам ванной комнаты классический вид.

Обои для маленькой ванной комнаты.

Ваша маленькая ванная комната также может быть украшена с помощью обоев, которые сделают ее интерьер ярким и просторным.

Чтобы ваша ванная комната выглядела просторной, обои следует клеить не только на ее стены, но и на потолок. Выбирайте обои светлых оттенков.

Выбирайте белые или светло-желтые обои, которые сделают ванную комнату особенной.

Подобно краскам, обои также украсят стены ванной комнаты и придадут им красивый вид. Они стоят недорого и имеются в наличии практически во всех магазинах. Таким образом, воспользуйтесь одной из вышеупомянутых идей и создайте новый облик для своей ванной комнаты!

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.