Делаем складные двери

  • admin
  • Комментариев нет
Делаем складные двери
  • Изображение: Делаем складные двери

Сегодня строительный рынок предлагает множество вариантов различных конструкций ворот. И если у вас каждый квадратный сантиметр площади на учете, то лучше выбирать компактные двери, занимающие минимум пространства при работе. Ярким представителем компактных дверей являются складные межкомнатные двери.

Особенно популярны складные межкомнатные двери – гармошки своим удобством и компактностью. Они уместны и как обычные двери в узком коридоре и как двустворчатые в широком дверном проеме. Принцип работы складных дверей-гармошек основан на принципе работы жалюзи.

Установка раздвижных дверей сопряжена с необходимой подготовкой дверного проема, особенно иго вертикальности. Но важно еще иметь и равномерную толщину стен. Стенки проема проще всего выровнять при помощи досок, которые следует подогнать по толщине и прибить к дверному проему.

Дальше производится изготовление и монтаж самой раздвижной двери. Начните работы с обрезки бокового профиля и панелей. Длина дверного профиля короче высоты дверного проема на 2,5 см. Панели обрежьте на длину, которая короче высоты дверного проема на 4 см.

Теперь надо на ровной поверхности собрать дверные панели.
У прилагаемых боковых панелей имеются каналы для крепления. Вот через эти каналы и закрепите обе панели, одну фиксированную, вторую с замком магнитным.

Осталось собранную дверную панель вставить в дверной проем и, закрепив, проверить ее работоспособность. Крепятся панели при помощи осей, которые вставляются в края верхнего торца и в просверленные отверстия в дверном проеме.

При наличии бегунков на панелях складных дверей сверлить отверстия не следует. Просто закрепите бегунки на торцах панелей и вставьте в закрепленные заранее направляющие.

Если ничего не забыли, двери должны работать легко.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.