Электрический пол своими руками!

  • 02 июля 2019
  • 11:20
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Электрический пол своими руками!
  • Изображение: Электрический пол своими руками!

Для начала приступив к установке электрического пола, нам понадобится следующий список элементов и материалов: нагревательные кабеля, соединительный провод, крепления, термодатчики, регуляторы давления, защитная система УЗО, медный кабель. Для определения необходимого количества элементов для обогрева и кабеля, нам изначально нужно будет, сделать план поверхности. Мы рисуем план для монтажа нашего пола на бумаге. В нём не забываем учитывать, невозможность нагревательного провода или плёнки устанавливаться в месте, где планируют нахождение бытовых приборов и различной мебели. В месте, нахождения отопительных труб, необходимо создать условия буферной зоны без элементов нагрева. После составления плана на бумаге, приступаем к переносу разметки на пол. В комфортном нам месте, на стене отмечаем нахождения терморегулятора. В данном месте, нам необходимо проделать отверстие для монтажной коробки и опустить стробу к полу.

По завершению предварительных работ и завершив с распланировкой, мы приступаем к расчетам материала, что понадобится нам, в процессе монтажа. Для установки пола своими руками, мы можем воспользоваться уже готовой таблицей, которые составляются различными их производителями, выполняя установку инфракрасной системы, подсчеты весьма простые: подбирается необходимое количество элементов, что применяют для покрытия нужной площади. При проведении расчетов включают нужное количество провода при проведении подключения терморегулятора с самим полом к деталям этой системы. Нельзя в использование пола совершать его подключения к розетке. Соответственно с расчетами полученных мощностей теплого пола, нам нужно провести проверку совместного электрического вывода на реальность устойчивости при данной нагрузке. При недостаточном вводе, необходимо его заменить и монтировать соответствующий предохранитель — автомат.

Дальше приступаем к подготовке поверхности. Если нам это необходимо, то мы удаляем стяжку, которая была раньше. Поверхность очищаем. После проводим укладку гидроизоляционного слоя, заходя на стену, около 10 сантиметров. На весь периметр нашего пола, крепим к стене демпферную ленту. С её помощью, будет возможным уберечься от расширения пола, при его нагреве. Что бы избежать ухода тепловой энергии, проводим изоляцию основы пола. Ознакомившись с расположением, типом и целенаправленности нашей поверхности, выбираем подходящее утепление. Если теплый пол является дополнением к ранее смонтированной системе отопления, то в этом случае, достаточным будет использования вспененного полиэстелина с фольгой. Если теплый пол мы будем устанавливать на раньше не отопленный балкон или лоджию, то нам необходимо, сформировать более стойкий слой утеплителя. После сверху на него, укладываем армирующую сетку.

Перед тем как укладывать сам провод, мы проверяем его сопротивляемость, сверившись с паспортом. Монтировать пол можно закрепив его к арматурной сетке с использованием стяжек. После размещения всех элементов, сделать дополнительную проверку на возможность провода к сопротивлению. Если мы видим не сильные отличия от произведенных раньше замеров, то приступаем к испытанию элемента нагревания, проведя включения теплого пола. По стробе от регулятора опускаем гофрированную трубу, противоположный конец, которой имеет размещение посредине между ближе находящимися полосками кабеля нагрева. В средину этой трубы просовываем термодатчик, которым в дальнейшем можем регулировать теплый пол. При хорошей работе системы мы её отключаем, снимаем регулятор и приступаем к проведению отделочной работы. Формируем стяжку пола. По завершению её высыхания, дополнительно делаем проверку работоспособности системы, если все хорошо, то мы устанавливаем половое покрытие.

Ознакомившись с данным материалом, можете приступать к монтированию теплого пола у себя дома.

 

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.