Монтаж дверных петель? Не проблема

  • admin
  • Комментариев нет
Монтаж дверных петель? Не проблема
  • Изображение: Монтаж дверных петель? Не проблема

Для того, чтобы дверь правильно функционировала и сама установка ее прошла вполне успешно, необходимо знать, как правильно врезать петли и замки в дверь.

Самой успешной методикой на данное время считают способ возвышенной врезки петель над поверхностью. При этом петли должны быть плотно посажены в вырезанные вами гнезда. Как вырезать гнезда и как потом врезать петли будет поэтапно рассказано в данной статье.

I этап – разметка дверного полотна для вырезки углубления под петли
Чтобы дверные петли были установлены правильно, зарезка (углубление) под петли должна быть такой же толщины, как и сами петли. Наиболее простым и комфортным будет поставить дверь на ребро так, чтобы замочная скважина была обращена вниз. После берете рулетку и отмеряете по двадцать сантимеров с каждого края. Чтобы не возникло последующей неразберихи в работе, можете поставить стрелки или какие-то другие специальные отметки для определения направления петель.
После проделанной манипуляции приложите петлю к пометке, выровняйте ее края и обведите контуры карандашом. Обычно петли имеют трапециевидную или скошенную формы.

II этап – вырезка углубления под петли (выборка)
Для уменьшения энергозатрат и повышения точности работы, большинство специалистов прибегает к помощи электроинструментов. В частности, для создания площадки под петли используют фрезер.
Однако, если вам не удалось найти электроинструмент или по экономическим соображениям вы не стали искать, то для создания площадки пригодится стамеска, молоток и нож, который вам потребуется для того, чтобы обозначить границы площадки. После стамеской и молотком делаете выборку необходимых размеров глубиной в 0,2 — 0,3 см.

III этап – установка петель
После того, как сделан паз, остается только установить петли. Для этого прикладываете петли на заранее подготовленные площадки. Используйте шило или карандаш, чтобы отметить точки для сверления. Глубина сверления в 3мм облегчит вам последующую врезку петель. Затем используйте мебельные шурупы для того, чтобы плотно зафиксировать петлю в пазу. Не забывайте, что шляпки шурупов должны немного возвышаться.

IV этап – врезка петель
После закрепления петель на дверном полотне, следует врезать петли в дверной косяк. Для этого цикл работ по установке петель проводят снова. И после проделанных манипуляций ваша дверь готова к последующей эксплуатации.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.