О правилах монтажа входной двери

  • admin
  • Комментариев нет
О правилах монтажа входной двери
  • Изображение: О правилах монтажа входной двери

Надежность входной двери во многом зависит от ее правильной установки. Если вы задумали самостоятельно установить входную дверь, мы рекомендуем вас способ с применением анкерных болтов.

Прежде чем устанавливать дверной блок расчертите в проеме его место установки, применив уровень и отвес. Заведя дверной блок, совместите отверстия в дверном блоке с отмеченными линиями, и на линиях нанесите разметку для отверстий.

Уберите дверной блок и с помощью перфоратора просверлите отверстия диаметром анкерных болтов и на глубину, длиннее на 2 см болтов.

В просверленные отверстия вставляете анкеры, на место вставляете дверной блок и, совместив отверстия в дверном блоке и анкерами, закрепите все анкерными болтами. Проверьте установку рамы уровнем, при необходимости выровняйте с помощью деревянных клиньев.

Если имеются щели между коробкой и проемом, задуйте их монтажной пеной и закройте наличниками. Соблюдая указанные правила монтажа, вы сможете самостоятельно установить металлические входные двери. Но лучше, если монтаж входных дверей выполнят профессионалы.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.