О порядке установки стальной двери

  • admin
  • Комментариев нет
О порядке установки стальной двери
  • Изображение: О порядке установки стальной двери

Сегодняшний рынок услуг предоставляет любые виды от уборки вашего помещения до установки входной двери. Однако, если у вас золотые руки, есть свободнее время и желание, вы смело можете некоторые работы выполнить самостоятельно.

Сегодня мы предлагаем материал, рассказывающий о некоторых хитростях при установке стальной входной двери.

Начало всей работы заключается в правильно выполненном подготовительном этапе. Приобретая новую стальную дверь, обязательно снимите размеры старого дверного проема. Чтобы не получилось, как всегда. Приобретете двери, а она не влезает. И придется рубить бетон или кирпич.

Так, с размерами определились.
Идем в магазин и приобретаем двери, придерживаясь советов, которые мы не раз давали на страницах нашего сайта.

Теперь сам процесс установки. Прежде всего, снимаем старую дверь и удаляем весь дверной блок. Блок удаляется путем распиливания его на части в нескольких местах с помощью сабельной пилы. С помощью гвоздодера удалите дверной блок. Старайтесь удалять дверной блок аккуратно, сохраняя по возможности в целости дверной проем.

Теперь уберите образовавшийся мусор и вынесите его.
Приступая к установке стальной двери, снимите с нее упаковку. Откройте дверь на 90º и установите дверной блок в дверной проем.

Самый важный этап, качественно зафиксировать дверной блок с помощью деревянных клиньев. При фиксации дверного блока пользуйтесь деревянными клиньями. Постоянно контролируйте вертикаль двери с помощью уровня. Двери следует выставить строго вертикально, даже при относительно кривых стенах.

Первой к дверному проему следует крепить сторону, на которую навешивается дверь. В дверной коробке наверняка имеются отверстия для ее крепления. Через имеющиеся в дверной коробке отверстия просверлите в дверном проеме отверстия под анкерные болты или дюбель-гвозди. Вставьте дюбель-гвоздь и закрепите дверной блок. Постоянно контролируйте уровнем установку дверной коробки. Теперь просверлите и закрепите противоположную сторону, верх и низ дверного блока. Смазав петли, наденьте дверное полотно.

По периметру задуйте монтажной пеной образовавшиеся трещины, закрепите наличники.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.