О быстровозводимых зданиях

  • admin
  • Комментариев нет
О быстровозводимых зданиях
  • Изображение: О быстровозводимых зданиях

Стремительный рост темпа современной жизни вынуждает человека решать достаточно оперативно самые разнообразные проблемы: все типы транспорта становятся более скоростными, телефонная связь более удобной (мобильной), а услуги населению оказываются максимально быстро (причем зачастую через интернет).

Безусловно, данные тенденции не могли не отразиться и на сфере строительства. Например, если ранее на возведение зданий у человечества уходили годы и даже десятилетия, то сейчас такой же постройкой можно любоваться уже через 2-3 месяца.

При этом строительство и проектирование общежитий, офисов и других жилых сооружений производится с использованием шаблонных конструкций, которые очень быстро собираются по специальной схеме.

Если рассмотреть конструктивные особенности быстровозводимых зданий, то видно, что они подразделяются на каркасные и бескаркасные. В первом случае предполагается использование прокатного (гнутого) профиля, собственно, для изготовления каркаса. После того, как основа здания будет собрана, ее облицовывают самыми различными материалами: сэндвич-панелями, кирпичом, железобетоном и т.д.

Особенно популярными считаются именно сэндвич-панели, которые довольно быстро вытесняют другие традиционные материалы. Дома на их основе обладают потрясающими характеристиками. Они высокопрочны, эстетичны, при этом легки и сейсмостойки.

Перед традиционным строительством быстровозводимые сооружения имеют целый ряд отличительных преимуществ. В первую очередь, основными достоинствами считаются: высокая скорость постройки и реальная возможность демонтажа готового сооружения. Большую роль играет и всесезонность строительства. Например, быстровозводимые офисные здания могут строиться при любых климатических условиях не только летом, но и зимой. Это, безусловно, существенные преимущества.

Легкость конструкций и кажущаяся простота (впрочем, так оно и есть) позволяют человеку надстраивать недостающие ему этажи без дополнительных систем укрепления в нижней части сооружения. Не стоит забывать и о высокой пожаробезопасности, которая есть у каркасной постройки. Это связано с полным отсутствием в конструкции здания дерева, пластика и других огнеопасных материалов.

Роль быстровозводимых зданий в жизни современного общества растет с каждым годом, а классическое строительство постепенно теряет свою популярность из-за своей дороговизны и нерентабельности.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.