О способах ремонта межкомнатных дверей

  • admin
  • Комментариев нет
О способах ремонта межкомнатных дверей
  • Изображение: О способах ремонта межкомнатных дверей

Если межкомнатные двери использовались с недостаточной бережливостью, подвергались деформации, через определенный период они требуют ремонта. Ускорить ремонт может расклеивание, проседание, поломка дверей. Если вы своевременно заметите появившиеся дефекты, устраните их, то двери еще послужат не один десяток лет.

Перед началом ремонта проведите тщательный осмотр состояния дверной коробки. Если коробка не жестко закреплена, начинайте ремонт с ее укрепления. Для этого сверлятся в боковых брусках и стене отверстия. Отверстия сверлятся диаметром 10 мм, их количество должно быть не менее трех с каждой стороны, равномерно распределенных по всей длине бруса. С помощью дюбель-гвоздей закрепите коробку к стене.
Необходимо снять боковые наличники двери. Пространство между коробкой и дверным проемом заполните монтажной пеной. Если наличники имеют небрежный внешний вид, замените на новые.

В случае перекосов двери закрепите дверные петли, затянув или заменив шурупы.

Если дверь стала с трудом входить в коробку, сняв дверь, рубанком снимите часть древесины с той части, которая затирает в коробке. Если двери высохли и образовывают большие зазоры по периметру коробки, следует закрепит дополнительные рейки по периметру. Если образовались щели в нижней или верхней части двери, необходимо переставить петли, оставив зазор только в одной части. Зазор заделать с помощью рейки.

В случае полного рассыхания двери, ее следует снять, очистить от краски. Трещины зашпаклевать, большие заделать рейками. Двери зачистить наждачной бумагой, покрыть олифой.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.