Подробнее о межкомнатных дверях

  • admin
  • Комментариев нет
Подробнее о межкомнатных дверях
  • Изображение: Подробнее о межкомнатных дверях

Сколько уже материалов посвящено выбору, изготовлению, установке и правильной эксплуатации межкомнатных дверей. А все дело в их постоянно растущей популярности. Сегодня межкомнатные двери выполняют и дизайнерские функции. Поскольку двери приобретаются не на один день, подходить к их выбору следует основательно, изучив соответствующий материал, дабы не пожалеть в последствии.

Под понятием дверь мы понимаем совокупность входящих деталей: дверная коробка, дверное полотно, наличники, доборы, если они необходимы. Это все называется дверным блоком. Мы же для простоты называем это все дверями.

Сегодняшний рынок наполнен дверями, которые подразделяются по типу на филенчатые, пустотелые или с сотовым наполнителем, изготовленные из массива дерева. Сегодня вы можете приобрести межкомнатные двери на заказ, разместив его в фирме с высокой репутацией.

Самые дешевые, это пустотелые двери, изготовленные на основе деревянного каркаса, обшитые листами МДФ с обеих сторон. Основные недостатки таких дверей: низкая звукоизоляция, меньший срок службы, не достаточная прочность. Для отделки дверей с сотовым наполнителем применяют дешевые искусственные материалы, ламинат, пленка ПВХ.

Филенчатые двери состоят из элементов, изготовленных из натурально дерева и вставок из МДФ. Филенчатые двери могут отделываться натуральным шпоном, имитирующим фактуру различных пород древесины.
Межкомнатные двери, отделанные шпоном ценных пород, уместны и для гостиной, и для ванной комнаты, и для кабинета. Они не требовательны к уходу и могут послужить не один десяток лет при правильной эксплуатации.

Двери, изготавливаемые из массива, имеют наиболее высокую стоимость. Для изготовления дверей из массива применяется дерево хвойных пород или ценных пород. Единственный их недостаток, предрасположенность к рассыханию и короблению.

Качественные ПВХ двери по низким ценам.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.