• admin
  • Комментариев нет
Виды кровли
  • Изображение: Виды кровли

В современное время кровля стала не просто крышей, ее разнообразие насчитывает сотни видов. Она может быть медная, алюминиевая, сланцевая, фальцевая, это может быть шифер или полимер.

Алюминиевая кровля самая популярная, из нее изготавливают мансарды, крыши, водосточные системы и многое другое. Алюминий считается высококачественным материалом, поэтом его используют во многих сферах строительства и отделки.
Часто цветное покрытие выполняется методом нанесения органического слоя на металл по установленным правилам. Покрытие гарантирует появление излома, ржавчины, обледенения. Конечно, материал не будет отвечать всем этим требованиям, если монтаж кровли сделан непрофессионально.
Алюминий позволяет защитить жилище от плохих погодных условий, он не содержит тяжелых металлов, поэтому является экологически безопасным. Этот материал для кровли способен выдержать температуру более 35 и минус двадцати.

Медную кровлю используют в основном в России, у нас этот материал по карману жителям. Несмотря на то, что медь имеет больше преимуществ перед другими кровельными материалами для большинства европейских стран и Америки это слишком дорогое удовольствие. Медная кровля прослужит в несколько раз дольше алюминиевой, а это может быть несколько столетий.
Медная кровля имеет респектабельный вид и ее владелец всегда обеспеченный и уважаемый человек. Данный вид кровли не требует ухода, однако, если потребуется ремонт, то это не занимает много времени. Медная кровля меняет свой цвет, в течении пяти лет она с красноватого цвета становится бронзовой и постепенно доходит до ярко- зеленого цвета. По ее цвету можно определить, когда монтировалась кровля.

Сланцевая кровля известна еще с пятнадцатого века. Сланец позволяет покрыть кровлю любой геометрии, создавая незабываемый вид, который так полюбился Западной Европе. Используются для кровли преимущественно бордовые и зеленые цвета.

Еще один вид кровли, из оцинкованной стали, фальцевая. Монтаж фальцевой кровли не нуждается в сквозных отверстиях, что гарантирует герметизацию кровли. Ребра оцинковки обеспечивают кровли дополнительную жесткость. Фальцевая кровли подходит для крыш любой, даже самой сложной геометрии.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.