Учимся правильно выбирать замок для дверей

  • admin
  • Комментариев нет
Учимся правильно выбирать замок для дверей
  • Изображение: Учимся правильно выбирать замок для дверей

Правильно подобрав надежный дверной замок, вы гарантируете безопасность своего жилища. Согласитесь, иметь качественную дверь без соответствующего замка является не самым умным подходом в вопросах безопасности.
Сегодня строительный рынок предлагает огромное количество различных запорных конструкций, и вам остается только правильно выбрать самый надежный замок.

Знакомство начните с основными видами замков, их отличиями по степени надежности. Постарайтесь подобрать то, что подходит имен вам.

По степени надежности на первом месте стоят электронные замки, открывающиеся при помощи пульта и соответствующего кода. Работают электронные замки от электрической сети, имея собственный аккумулятор. И его единственный недостаток, стоимость такого устройства.

Из механических замков самым надежным считается сувальдный замок. Секретная часть такого замка собирается из пластин различной формы, и для открытия подобно замка необходимо расположить пластины в нужном положении. Сувальдный замок хорош в металлических дверях.

Следующий по надежности среди механических замков, считается замок с трехштифтовым цилиндровым механизмом. Конструктивно замок состоит из разного количества подпружиненных штифтов, чем их больше, тем больше надежность замка. Однако, открывается такой замок высверливанием. Выбирайте замки данной конструкции только из закаленной стали.

У замков с цилиндрическим механизмом и штифтами в цилиндре низкая надежность. Правда, они широко используются в школах, детских садах, поликлиниках. Надежность замка зависима от качества, примененного при его изготовлении материала.
Цилиндрический замок, замок реечного типа являются самыми ненадежными замками.

Главное, при выборе надежного замка обращайте внимание на качество материала. Покупая замок, внимательно читайте инструкцию.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.