Учимся выбирать систему отопления для дома

  • admin
  • Комментариев нет
Учимся выбирать систему отопления для дома
  • Изображение: Учимся выбирать систему отопления для дома

При выборе системы отопления для дома необходимо руководствоваться несколькими факторами.
Во-первых, надо спроектировать такую систему отопления, в которой было бы наименьшее количество воды. Чем меньше объем воды, тем быстрее она обогревается и переносит тепло к отопительным приборам-радиаторам. И еще, меньшее количество воды выделяет меньшее количество воздуха, меньше способствует образованию воздушных пробок.

Второй фактор. В меньший объем системы отопления понадобится меньшее количество не замерзающей жидкости, которую используют в домах, надолго оставляемых без присмотра.
Третий фактор. Обязательно выбирайте радиаторы с большим коэффициентом теплоотдачи и способностью долго удерживать тепло.

Для квартир, находящихся в многоэтажных домах, лучшими считаются
радиаторы, рассчитанные на высокое давление. Выбирайте радиаторы с достаточным количеством панелей в их составе. От их количества также зависит эффективная работа отопления. Не маловажные факторы и такие, как цвет, внешний вид радиаторов, а также их цена.

При выборе котла для отопления предпочтение следует отдавать котлам, работающим на газе. Но если в вашем районе есть возможность устанавливать электрокотлы, то конечно отдавайте предпочтение именно в их пользу. Современные электрокотлы цены на которые вас приятно удивят, можно осмотреть, посетив сайты интернет-магазинов вашего города.

Если вам постоянно необходима в доме горячая вода, приобретите электрический бойлер.
При установке котельного оборудования выполняйте все требования пожарной, газовой и электробезопасности.

Увеличить КПД отопительной системы может дополнительная установка и электронасоса подачи теплоносителя. Но он устанавливается только в индивидуальных системах отопления.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.