• admin
  • Комментариев нет
Теплые полы
  • Изображение: Теплые полы

К холоду нельзя привыкнуть. Его можно только научиться терпеть. Чтобы чувствовать себя комфортно некоторые люди тратят много времени, чтобы закаляться. Временное ощущение того что уже навсегда приспособились к холоду они получат, но стоит прекратить тренировки, как через три месяца такой закаленный человек может запросто схватить воспаление легких.

А некоторые люди не тратят много сил на совершенствование своего организма. Они, если холодно, начинают кутаться во все что можно. Со временем организм их перестает сопротивляться холоду, и они начинают мерзнуть даже летом. Золотая серединка все же есть. Надо у себя дома создать комфортные условия. И лучше всего для этого подойдет теплый пол.

История возникновения теплых полов

Есть красивая легенда о том, как римский воин полюбил девушку из Египта. Когда он привез ее в Италию, то долгими зимними вечерами девушка ни как не могла согреться, сидя у камина. Тогда благородный рыцарь приказал обогревать нижнее помещение день и ночь. В результате пол на верхнем этаже прогрелся, и египтянка перестала мерзнуть. С этого момента, говорят, и началась история теплых полов.

Полы с подогревом в России

Создавались они в России в основном в общественных организациях. Для частных лиц это казалось неслыханным удовольствием. Да и моды на этот вид отопления не было. Но с приходом новых технологий, все изменилось. Установка теплого пола не стала больше требовать высокой квалификации исполнителя. Все оборудование можно установить, не используя газовую или электрическую сварку металла. А с появлением электрических обогревателей и вовсе стала доступной для многих жителей нашей страны.

Как устанавливается обогрев пола

Устанавливаются элементы теплого пола либо во время строительства здания, либо во время ремонта полов. Делается это так. На заранее уложенную подстилку из гидра — и теплоизоляции укладываются трубы из металлопластика. Соединяются они при помощи стандартных узлов. Гнутся трубы в любом месте и без больших усилий. Поэтому монтаж не представляет особых затруднений. Пол настилается на таком расстоянии от труб, чтобы обеспечивался комфортный микроклимат в помещении.

Элементы отопления теплого пола скрыты от глаз, за исключением небольшого узла, который будет автоматически регулировать заданную температуру. С электрическим вариантом отопления еще проще. Вместо труб там применяется специальный кабель, через который проходит электрический ток. Также на стену выводится регулятор и тоже ничего не видно где и как установлено отопление.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.