• admin
  • Комментариев нет
Гнём металл
  • Изображение: Гнём металл

Зачастую во время проведения ремонтных работ нам часто необходимо согнуть какую-либо металлическую деталь. Листы отдельные, карнизы или бордюры из металла – всё необходимо подгонять под нужный для себя уровень. Разумеется, чаще всего каждый хозяин ещё в магазине старается купить соответствующего размера деталь с заданным углом, но есть и способ, применяемый в домашних условиях. Хотя, чаще всего им пользуются профессиональные строители, так как здесь необходим специальный станок.

Гибочный станок позволяет осуществить ряд работ с медью, сталью, алюминием. Также они часто необходимы в работе с лакокрасочными и цинковыми покрытиями. Станок не ограничен в выборе материала, имеет небольшой вес, как правило, и достаточно прост в обращении. При его помощи возможным становится не только гибка металла под необходимым углом, но и его разрезание.

Какими бывают станки

1. Гидравлические или пневматические станки – предназначаются для проведения монтажных работ кровли зданий, для работы с профилями, а также для производства рекламных вывесок. Эти агрегаты достаточно дорогие, поэтому приобретают их, как правило, для последующей прибыли от работы на них.

2. Мобильные станки – предназначаются для оперативной работы на строительных площадках. С ними осуществляется квалифицированная помощь при работе с большими металлическими листами. В работе с монтажом кровли этот вид станков также широко применим.

3. Электрические станки – осуществляют ювелирную резку металлических листов. Процесс работы этого вида станков существенно мягче и аккуратней процесса работы  пневматических и гидравлических станков.

4. Электромеханические станки – применяются при необходимости работы с металлическими листами в случаях, где нужно дополнительное применение гидравлики. Эта разновидность станков является самой качественной, надёжной, безопасной, и дорогостоящей.

При помощи станков можно гарантировать и точность проведения работы по гибке металла, чего нельзя сказать о ручном воздействии. Бракованных изделий в случае их применения не получается, однако целесообразность их приобретения может быть рассмотрена в каждом конкретном случае отдельно, так как нередко бывает так, что начав с собственного ремонта, человек решает открыть собственный бизнес в этой сфере.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.