Подбираем строительный инструмент

  • admin
  • Комментариев нет
Подбираем строительный инструмент
  • Изображение: Подбираем строительный инструмент

При проведении ремонтных работ обязательно используются инструменты. Причем, чем сложнее работы, тем сложнее необходимо применять инструмент.

Сегодня мы поговорим о правильном выборе измерительных инструментов. Одним из самых полезных и востребованных инструментов при выполнении ремонтных работ является строительный уровень.
И действительно, сложно представить себе работы по укладке кафельной плитки, не используя строительный уровень.

Надо отметить, что в торговой сети сегодня легко можно попасть на некачественный инструмент.
Именно от качественно уровня во многом зависит правильность выполняемой разметки и последующие работы.

В торговой сети сегодня предлагается несколько видов строительных уровней, отличающихся принципом действия: лазерный нивелир уровень, электронный уклономер и пузырьковый уровень. Но всех их объединяет одно, они занимаются линейными измерениями. А вот для измерения объемов стоит обратить внимание на радарный уровнемер.

Но вернемся к выбору строительного уровня пузырькового типа. Это самый доступный и дешевый инструмент.
Прежде чем выбирать уровень, определитесь с его длиной. Самый востребованный размер до 1000 мм. Но для разметки под наклейку обоев лучше приобрести уровень до 2000 мм, а выравнивание стен лучше измерять 3000 мм уровнем.

Вех их объединяет общая конструкция и применяемые в ней пузырьковые уровни. Ваша задача, тщательно проверить целостность стеклянных частей. Выбирайте уровни, в которых стеклянные части невозможно открутить. Обращайте внимание на хорошую видимость пузырьков в зоне нанесенных рисок.

Обязательно проверяйте инструмент на правильность проведенных настроек. На специальном стенде проверьте вертикаль и горизонталь при помощи приобретаемого уровня.

Проверка простейшая. На горизонтальную поверхность стенда уложите уровень. Пузырек должен находиться в центре обозначенного линиями сектора. Разверните уровень на 180º. Пузырек должен находиться в таком же секторе.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.