О строительных лесах, вышках турах и другом строительном оборудовании

  • admin
  • Комментариев нет
О строительных лесах, вышках турах и другом строительном оборудовании
  • Изображение: О строительных лесах, вышках турах и другом строительном оборудовании

Сегодня невозможно представить строительство частного двухэтажного дома без использования строительных лесов. Установка строительных лесов позволяет значительно упростить монтажные работы по отделке фасадов, особенно при установке вентиляционных фасадов или выполнении работ по утеплению фасада дома.
Использовать можно не только леса строительные, но и вышки туры, причем не только стационарные, но и передвижные.

Современный строительный рынок предлагает большое многообразие различного вспомогательного строительного оборудования. Существуют фирмы, которые не только торгуют строительными лесами, но и предлагают оборудование и проф инструмент в аренду. Такая форма услуг позволяет экономить при проведении ремонтных работ, особенно срочных и не больших объемов.

Ну а тем, кому жалко потратиться на качественные строительные леса предлагаем простую конструкцию из дерева или металлических труб. Деревянные леса значительно дешевле, да и в монтаже не требуют дополнительного оборудования, такого как сварочный аппарат.

Прежде чем приступать к сборке лесов, рассчитайте длину пролетов и заготовьте материал. Леса собираются в вертикальном положении и сразу на месте из-за своего большого веса.
Сборка лесов начинается с установки внутренних вертикальных стоек, которые крепятся к стене любым доступным способом. Самый лучший и простой вариант, воспользоваться саморезами.

Вначале надо собрать основной каркас, соблюдая меры безопасности. Расстояние между соседними пролетами не должно превышать двух метров. Через каждые два метра собирается каркас, аналогичный каркасу стола.
При высоте лесов более двух метров пролеты надо устанавливать так, чтобы залезть на них можно было без помощи лестницы. Устанавливать леса высотой более пяти метров надо поручать специалисткам.

Установив вертикальные стойки, крепите к ним диагональные планки. Соблюдайте направления крепления планок, по длине в одну сторону, то по ширине в противоположную.
На готовый каркас следует нашить доски, на которых будете работать.
Помните! Каждая доска должна быть закреплена. Ширина пролета не может быть меньше 50 см.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.