Недостатки домов из пеноблоков

  • admin
  • Комментариев нет
Недостатки домов из пеноблоков
  • Изображение: Недостатки домов из пеноблоков

Любой строительный материал, безусловно, обладает своими плюсами и минусами. Одним из самых главных минусов пеноблоков является их склонность к растрескиванию. Например, если под Вашим домом, который построен из пенобетона будет вымерзать грунт, то по пеноблокам в стенах пойдут трещины, которые приведут к разрушению дома. Этот минус, возможно, решить, есть строить фундамент продуманно с определенной конструкцией.

Очевидный плюс пеноблоков – это высокая степень паропроницаемости у стен домов, построенных из пеноблоков. Но очевидный плюс оборачивается минусом для самих стен из пенобетона, так как стены промокают внутри. Это можно исправить, только если утеплить стену, используя вентилируемый принцип. Иначе в результате промокающих стен может произойти разрушение дома вообще.

О таких минусах пенобетона не должен забывать ни один заказчик, пусть даже тот, который очень плохо разбирается в строительстве. Ведь все дело в том, что в строительном бизнесе встречается очень много недобросовестных проектировщиков, которые не утруждают себя работами по утеплению и качественной защите стен, а также по повышению надежности фундамента дома. Такие проектировщики чаще всего предлагают красивые и соблазнительные проекты домов, которые, увы, не отвечают стандартам жилья современности за городом.

Во время строительства дома необходимо не забывать о правильной укладке пенобетона, а также о том, что до того как начать работы по отделке помещения нельзя начинать до того как не усядутся пеноблоки. Но во время усадки пенобетон становится очень незащищенным, из-за чего он очень быстро промокает. Поэтому, во время планировки строительства домов из пеноблока не стоит забывать о времени, которое необходимо для усадки пенобетона, и в которое ни в коем случае не должно быть сезонов дождей.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.