Как обновить старый дом

  • admin
  • Комментариев нет
Как обновить старый дом
  • Изображение: Как обновить старый дом

Как не был бы красив ваш дом, со временем он нуждается в ремонте фасада. И уж тем долее старый дом нуждается в косметическом ремонте фасада, когда вы решитесь его продавать. Если дом уже не держит тепло, протекает крыша и стены продуваются, на выручку вам придут современные строительные технологи и передовые материалы. Осталось определиться, сами ли вы будете выполнять ремонтные работы или наймете бригаду квалифицированных строителей.

Конечно, наняв квалифицированных рабочих, вам необходимо пойти на не предвиденные расходы. В замен вы получаете качественно выполненный ремонт и утепление дома.

Вернемся к своему старому дому. Если же вы решились самостоятельно произвести необходимые работы, начните с ремонта или замены окон и дверей. И действительно, основная потеря тепла уходит через двери и окна. Современный рынок предлагает огромный выбор дверей и окон. Лучшим решением будет установка пластиковых окон и дверей.
Теперь можно переходить к крыше. Проинвентаризируйте состояние стропил. Если особых замечаний нет, можно ограничиться уборкой листьев и мусора. Кровлю желательно заменить. Замените или поверх старой настелите новую обрешетку, сверху настелите слой гидроизоляции. Сверху покройте слоем ондулина, керамопластом, металлочерепицей. Выберите самый не дорогой и надежный материал. Установите правильный водосток.

Для отделки стен лучшим материалом считается сайдинг. Но можно дом и оштукатурить. На деревянный дом необходимо установить обрешетку. Оштукатуреный дом можно облагородить плиткой, декоративной штукатуркой. А можно просто покрасить.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.