Керамическая плитка и керамогранит

  • admin
  • Комментариев нет
Керамическая плитка и керамогранит
  • Изображение: Керамическая плитка и керамогранит

Керамическая плитка бывает прессованной и экструдированной. Первая изготавливается из порошка, состоящего из глины, песка и других природных материалов, которые формуют под прессом. Вторые – из тестообразной массы, которую формуют с помощью экструдера. Для прочности и повышения водонепроницаемости плитку глазируют, что значительно повышает и её декоративные свойства.

Керамическая плитка, которая используется для внутренней отделки помещений, бывает двух видов – для стен и пола. Поскольку именно пол подвергается более интенсивному воздействию, то напольная керамическая плитка более твердая и прочная, стойкая к воздействию агрессивных химических растворов. Она обычно имеет матовую, неглазурированную поверхность, на которой меньше заметны загрязнения и не скользко.

Керамогранит по своему химическому составу близок к фарфору, а по технологии изготовления относится к плитке одинарного обжига. Это очень прочный и красивый материал, внешним видом поверхности напоминающий природный естественный камень.

Его фактура может имитировать не только грубоотесанный натуральный камень, но и поверхность кожи, древесины и вулканической лавы. Его декоративные и прочностные характеристики очень высоки.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.