Как удалить ржавый гвоздь

  • admin
  • Комментариев нет
Как удалить ржавый гвоздь
  • Изображение: Как удалить ржавый гвоздь

Кто работал с гвоздями знает, что бывает довольно сложно вытащить ржавый гвоздь из пластика, или паркетной доски. И приходится прилагать массу усилий, чтобы справиться с этой задачей. Существует главное правило, ржавый гвоздь выкручивать нельзя. Надо попытаться его выдернуть.

Выдергивать гвоздь лучше при помощи клещей. Но это, если у гвоздя сохранилась шляпка. Лучше, если операцию по вытаскиванию гвоздя вы выполните с помощью гвоздодера. Гвоздодеры существуют для любых размеров гвоздей. Главное, чтобы ими можно было воспользоваться. Чтобы не оставлять следов от гвоздодеров, под них следует подкладывать деревянные дощечки.

Можно попробовать предварительно прогреть гвоздь при помощи паяльника. А после его полного остывания вытащить указанным выше способом.

Если гвоздь поврежден ржавчиной в большой степени, то следует применить специальные химические средства. Средство, нанесенное на металлический гвоздь разъедает его и делает крепление ненадежным. Можно попробовать гвоздь расшатать, и потом залить растворитель.

Гвоздь с отсутствующей шляпкой вытаскивается путем выбивания с обратной стороны. Если такой прием не возможет, вокруг шляпки гвоздей вырезается канавка, и с помощью клещей гвоздь вытаскивается. Отверстие впоследствии зашпаклевывается.

Если гвоздь вытащить не удается, срежьте по глубже шляпку, а отверстие заделайте шпаклевкой по дереву.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.