Как зачистить следы на кирпиче

  • admin
  • Комментариев нет
Как зачистить следы на кирпиче
  • Изображение: Как зачистить следы на кирпиче

О том, что кирпич является самым популярным и востребованным строительным материалом говорить не приходится. Единственный недостаток, в процессе строительства кирпич пачкается, на нем появляются высолы. От этого страдает внешний вид строения.
В данной статье рассказывается, как модно отмыть кирпич, придав ему красивый внешний вид.

Для удаления высолов на фасаде здания необходимо приобрести кислотное средство, позволяющее удалять оксидные отложения и трудно растворимые соли на кирпичной кладке. Всегда внимательно читайте инструкцию по применению.

Бывает, что высолы могут появляться и после обработки кирпича специальными средствами, в таком случае, кирпичную кладку необходимо обработать соляркой. Данный способ позволяет удалить надоевшие разводы навсегда.

Для удаления цементного раствора рекомендуется применять соляную кислоту. А вот для удаления хулиганских выходок уличных художников необходимо приглашать профессионального технолога. Так просто краску удалить не удастся, поскольку в красках применяются различные основы, и не существует универсальных средств для ее удаления. Согласно рекомендациям технолога и удалите раздражающие вас пятна.

Кстати, для мытья фасадов можно пригласить профессионалов, которые знаю, а главное умеют выполнять такого вида работы. Кроме того, компании предоставляют различные подъемные механизмы, которые позволяют выполнять мойку фасадов, не создавая неудобства прохожим и соседям.

И еще. Если вы решились переложить в доме печь, камин то следы раствора на кирпиче лучше удалять механическим путем, с помощью металлической щетки и воды. Для удаления следов от воздействия на кирпич металлической щетки следует применять различные специальные краски, подкрашивая их.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.