Оцилиндрованное бревно в строительстве домов

  • admin
  • Комментариев нет
Оцилиндрованное бревно в строительстве домов
  • Изображение: Оцилиндрованное бревно в строительстве домов

Дом из дерева в настоящее время – это модно, красиво и престижно. Дерево имеет прекрасную текстуру, дом замечательно вписывается в природный ландшафт. Древесина используется уже давно, так как совмещает в себе красоту и пользу. Строительство осуществлялось с использованием дубовых, сосновых и еловых брёвен.

Даже в настоящее время, в век высоких технологий ценится ручная работа. Для ручной рубки домов используют экологически чистую древесину из таких деревьев, как лиственница, ель, сосна. Она хороша тем, что меньше деформируется при сушке и легка в обработке. Рубленое бревно хорошо всем, кроме дизайна. Оцилиндрованное бревно имеет лучший товарный вид. Ровные брёвна способны дать лишь деревообрабатывающие станки. Строить из оцилиндрованных брёвен намного легче. Однако машинная обработка способна вскрывать древесные поры, что приводит к довольно сильному впитыванию влаги. В связи с этим дома из такой древесины нуждаются в защите.

Достоинством оцилиндрованного бревна является округлая, ровная форма, которая способствует плотному соединению брёвен. Одинаковый диаметр и обработка поверхности высокого качества не требуют отделки.

Для того чтобы изготовить оцилиндрованное бревно, необходимо использовать оцилиндровочные станки, которые осуществляют комплекс работ, направленных на механическую обработку бревна. Обычные неошкуренные брёвна на входе, очищаются от коры. Затем пропускаются через систему фрез и превращаются в идеальный цилиндр, имеющий тщательно обработанную поверхность. После этого происходит торцовка брёвен и изготовление пазов. Затем осуществляется изготовление венцовых чашек и сверление технологических отверстий. Окончанием процесса изготовления считается обработка древесины антипиренами и антисептиками. Положительным результатом проделанной работы считаются минимальные зазоры венцов из брёвен и соединение брёвен под любым необходимым углом. Прежде чем попасть на деревообрабатывающий станок древесина проходит тщательный контроль, поэтому можно быть уверенным, что испорченное дерево не попадёт в работу.

Дом из оцилиндрованного бревна при правильной сборке будет согревать своих жителей даже в лютый мороз. Если человек хочет сохранить своё здоровье, проживание в деревянном доме будет самым правильным решением.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.