О правилах сооружения крыши

  • admin
  • Комментариев нет
О правилах сооружения крыши
  • Изображение: О правилах сооружения крыши

Любая крыша имеет необходимый уклон для стекания с нее атмосферных осадков. В России распространенный способ возведения крыши, это применение дерева. Дерево доступно пока еще по цене, и хорошо ведет себя в длительной эксплуатации.

Если вы соорудили себе деревянный дом, а сегодня это и модно, и престижно, и экономически выгодно, надо помнить , что применяемое дерево для сооружения крыши должно быть сухим с влажностью не более 10%.

Для сборки сооружения вы будете применять гвозди. Вот тут то мы и рекомендуем вам использовать для этой цели шпилькозабивные пистолеты. Применение шпилькозабивного пистолета позволит вам значительно сократить время на сборку всей конструкции, и он не заменим, если необходимо сделать крепкое незаметное соединение.

Вам же необходимо установить на крыше крайние стропила, и натянув контрольные нитки, устанавливаете внутренние стропила. Старайтесь выдерживать верхний уровень установки стропил. Как правило. стропила располагают на 60 см друг от друга.

Следующий этап, установка кровли. Из современных материалов наиболее подходящими можно считать нулайн и ондулин. Напоминающие по внешнему виду обыкновенный шифер, они превосходят его по долговечности и гибкости. Данный материал служит в течении 50 лет.

Прежде чем укладывать кровлю, необходимо изготовить обрешетку, на которую и будет крепиться в последующем кровля. Работы по установке обрешетки необходимо вести с осторожностью, соблюдая технику безопасности.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.