О строительстве плоской крыши

  • admin
  • Комментариев нет
О строительстве плоской крыши
  • Изображение: О строительстве плоской крыши

Плоскую крышу выбирают в случаях, когда хотят сэкономить на строительстве и при планировании дальнейшего строительства сверху террасы или веранды.
При строительстве плоской крыши есть свои тонности, знание которых позволит вам избежать в дальнейшем различных проблем. Самое главное правило, при строительстве плоской крыши соблюдать последовательность выполнения технологических операций при укладке слоев кровли.

Укладку крыши следует начинать с определения формы и ее уклона. Как правило, уклон должен составлять не менее 35º. Единственное изменение, используя шифер в качестве кровельного материала шифера, уклон следует выполнять более 22º. Не соблюдение данного требования в местах стыков при сильном выпадении осадков приведет к протеканию осадков.

Кровля начинается с установки стропил. На продольные наружные стены укладывается брус. Брус следует укладывать на рубероид. Сечение бруса должно быть не менее 150×150 см. Брус крепится к основанию при помощи анкерных болтов.

Второй этап заключается в установке стропил и креплении их к брусу. Вверху стропила крепятся к коньковому брусу. Да, не маловажно соорудить свес, который будет предохранять стены дома от намокания. Длина свеса устанавливается не менее 60 см.

Сверху стропил укладывается брус обрешетки с шагом под кровельный материал.
В случае, когда вы хотите установить на крыше террасу или веранду, в качестве основания надо устанавливать железобетонные плиты.

Сверху обязательно укладывается гидроизоляционная пленка, пропускающая пар ,но препятствующая проникновению влаги

При скате крыши менее 10-22º, устанавливается дополнительный слой изоляции из рулонного материала. Он укладывается прямо на стропила и крепится брусками контробрешетки.

Сверху желательно установить дополнительный слой, применив различные изолирующие рулонные материалы. Они укалываются на стропила сверху и крепятся брускам контробрешетки. Под различный кровельный материал требуется своя конструкция обрешетки.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.