Цветные металлы, что делать с отработанными материалами

  • admin
  • Комментариев нет
Цветные металлы, что делать с отработанными материалами
  • Изображение: Цветные металлы, что делать с отработанными материалами

Цветными металлами называют изделия, которые не обладают свойствами магнетизма и в составе отсутствуют соединения железа.  Сама структура и свойства таких металлов зачастую встречаются в сфере легкой и тяжелой промышленности, их на самом деле огромное разнообразие.

Полезные качества цветных металлов неоспоримы, но бывает, что сами изделия уже изрядно износились или перестали выполнять свои прямые функции, по тем или иным причинам. После того, как металлы отслужили свой срок их необходимо утилизировать в соответствии с законами РФ. В нашей стране действуют специальные законы и стандарты для утилизации и переработки цветных металлов. Но и существуют специальные пункты приема для частных лиц и компаний, которые готовы приобрести лом изделий. Несколько десятилетий назад металлолом выкидывался на свалки, как ненужный мусор и не перерабатывался должным образом, но сегодня этому вопросу уделяется должное внимание, потому, как цены на сырье возросли и продолжают расти в геометрической прогрессии. Поэтому пункты приёма металлолома на сегодняшний день очень актуальны и прибыльны как бизнес, самым популярным является услуга лом меди цена за кг.

Основные особенности приёма цветного лома металлов

В зависимости от критериев приёма единиц, таких, как толщина стенок и сам размер лома, а так же состав чистых соединений могут восприниматься приёмщиками с различной стоимостью. Гальванические покрытия металлов позволяют производить приём только в индивидуальных качествах, что заставляет сдающую сторону тщательно очищать их от примесей и других соединений.

Подготовительные работы при посещении пунктов приема цветного лома

Строгий контроль однородности металлов является главной особенностью пунктов приёма металлолома: все такие изделия должны обладать идентичностью состава и соответствовать одной категории веса. Поэтому на этапе подготовки следует заранее рассортировывать изделия по размеру, виду и качеству. Но и здесь бывают исключения, как к примеру  приём аккумуляторов б/у цена за которые определяется за все готовое вышедшее из строя изделие.

Если говорить о лёгких металлах, то следует обратить внимание на самый популярный материал, приём алюминия цена определяется за чистый вес, без примесей и других элементов (пластмасса, дерево, резина), их следует очистить или удалить по мере необходимости.

Перед сдачей, все изделия стоит обработать очистительными составами и убрать следы лака и масла. Окислительные реакции и ржавчина может так же послужить в отказе приема лома, поэтому избавьтесь от них заранее.

Государственная лицензия даёт неоспоримое преимущества выбирая где сдать металлолом, это и само качество приёма и цены на сдачу металла.

Какие цветные металлы пользуются спросом

Пожалуй самым выгодным вариантом является медно-латунные изделия, в которых отсутствуют примеси, алюминий ввиду своей простоты и популярности пользуется небывалым спросом. А вот например сдача никеля не принесёт особого дохода.

Большие партии или другими словами сдача металлолома оптом, даёт вам право на максимальную выгоду, так, как больше вес, там и стоимость выше.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.