Какие виды обоев существуют и как подобать нужные вам?

  • admin
  • Комментариев нет
Какие виды обоев существуют и как подобать нужные вам?
  • Изображение: Какие виды обоев существуют и как подобать нужные вам?

Во время ремонта рано или поздно возникает вопрос о том, какие обои для стен в комнате стоит выбрать, однако помимо узора и оттенка, вопрос, который ставит в тупик многих людей заключается в выборе самого вида обоев. Ответить на него можно, рассмотрев сами виды обоев, и узнав об их особенностях, плюсах и минусах

  • Бумажные обои
    Бумажные обои являются самым распространённым типом обоев, так как они экологичны, просты в эксплуатации и обладают привлекательной ценой. Из-за их распространённости у многих могло сложиться впечатление того, что бумажные обои устарели с моральной точки зрения, однако это мнение является ошибочным, так как простота и распространенность этих типов настенного покрытия позволяет вам выбирать среди бессчётного количества разнообразных цветов, оттенков и узоров, позволяя угодить даже самому придирчивому покупателю. Помимо огромного выбора, следует знать, что слово «бумажные обои не совсем точно передает их суть, так как материал, из которого делаются бумажные обои постоянно совершенствуется производителями, делая его более надежным и долговечным. К недостаткам таких обоев можно отнести сравнительно небольшой период эксплуатации – примерно пять лет, быстрое выгорание под прямыми солнечными лучами, а также большая впитываемость влаги, что делает их непригодным в помещениях с повышенной влажностью.
  • Флизелиновые обои
    Флизелиновые обои отличаются от привычных нам бумажные даже по внешнему виду, выгодно отличаясь от них.
    Такие обои представляют из себя цельный материал, рисунки и узоры на который наносятся с помощью метода горячего теснения либо печати. Флизелиное обои обладают гладкой, слегка бархатистой поверхностью. Купить флизелиновые обои не сложнее, чем бумажные – большой выбор таких обоев позволяет подобрать то, что нужно именно вам. Такие обои можно пылесосить и даже мыть, не опасаясь за их сохранность. На самом деле понятие «флизелиновые обои» носит скорее обобщенных характер, так как так в быту называют не только цельнофлизелиновые обои и, но и обои, имеющие бумажное, текстильное и любое другое декоративное покрытие. К минусам флизелиновых обоев следует относить повышенных сбор пыли на таких поверхностях, в прочем, данный недостаток устраняется возможностью мыть такие обои.
  • Виниловые
    Виниловые обои представляют из себя материал из смеси бумаги и флизелина с ПВХ. Виниловые обои могут иметь совершенно разный дизайн, гладкие, рельефные, иметь нанесенный узор или быть монотонными, все, что вы пожелаете — виниловые обои на флизелиновой основе купить можно в любом обойном магазине при этом подобрав то, что пойдойдет именно для Вас. Такие обои в связи со своим составом обладают рядом положительных качеств, таких как отталкивание от своей поверхности влаги, трудновоспламеняемость, а также слабо поддаются воздействию различных кислот и щелочей.

Виниловые обои просты в своем монтаже и прекрасно держатся на различных типах поверхностей, а за счет своей структуры они могут устранить или замаскировать мелкие дефекты стены, оставшиеся в процессе отделки. Кроме этого, виниловые обои являются дополнительным средством теплоизоляции.
Такие обои являются долговечными и долго не теряют свой товарный вид.

К недостаткам таких обоев относится их водонепроницаемость, что создаёт необходимость поддержания низкого уровня влажности в помещении в целях профилактики образования плесени.

Если вы уже определились с тем, какие обои купить, то дальнейшее не составит для вас никакого труда, ведь сейчас существует огромное количество специализированных магазинов, где вы можете подобрать интересующее покрытие лично, либо выбрать понравившиеся вам обои по каталогам в интернете.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.