Звукоизоляция потолка

  • admin
  • Комментариев нет
Звукоизоляция потолка
  • Изображение: Звукоизоляция потолка

Мы издревле стремились превратить наш дом уголок мира и покоя. Но о каком покое может идти речь в квартире многоэтажного дома? Кто-то из соседей затеял долгосрочный ремонт своими руками, и, ввиду занятости в дневное время, сверлит стены и забивает гвозди по вечерам. Другие, любят собирать друзей в шумную компанию под аккомпанемент музыки и веселого смеха. Разумеется, именно это и дает нам ощущение единения с народной массой, чувства, что ты не один в мире, но чаще всего после тяжелого трудового дня так хочется тишины и отсутствия лишних поводов для беспокойства.

С учетом того, что зачастую больше всего неудобств причиняют соседи сверху, поговорим о звукоизоляции потолка. Стоимость этой процедуры варьируется от выбора шумоизолирующего материала и способа проведения работ: самостоятельно или силами профессиональных мастеров. Роль звукоизолирующих материалов могут выполнять: вспененное стекло, целлюлозная или базальтовая вата, торфоизоляционные или камышитовые плиты, стекловолокно, кокосовое волокно, натуральные пробковые панели и прочее.

При использовании одного из вышеперечисленных материалов чаще всего применяют стандартный метод: на потолке создается металлический каркас, прижимающий выбранный Вами звукоизолятор к поверхности, закрепляется, сверху вся конструкция закрывается гипсокартонными плитами и декорируется в соответствии с имеющимся дизайном помещения или иначе, на Ваше усмотрение. Другим вариантом проведения процедуры шумоизоляции является монтаж натяжного потолка.

Производители этого вида отделочного материала утверждают, что он сам по себе отлично сдерживает звуки, но для лучшего эффекта рекомендуется проложить под него дополнительный слой специальной перфорированной пленки или заказать так называемое акустическое полотно. Планируя произвести шумоизоляцию в квартире, обязательно проконсультируйтесь с мастерами или со знакомыми, уже прошедшими через эту процедуру.

Если вы всерьез хотите изолировать своё помещение от различных шумов и звуков, тогда советуем обратиться Вам в компанию СтопЗвук, где предлагаются готовые решения по звукоизоляции полов, потолка, стен и перегородок.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.