Монтаж электропроводки в частном доме

  • admin
  • Комментариев нет
Монтаж электропроводки в частном доме
  • Изображение: Монтаж электропроводки в частном доме

Различные домашние коммуникации привлекают особое внимание владельцев, ведь качество их проектирования отразится не только на функционировании различных приборов, но и на целостности интерьера комнаты. Некачественно проведенная электропроводка может запросто перегореть при большой нагрузке, и вызвать возгорание.

Особое внимание должно уделяться монтажу электропроводки в частном доме из древесины, т. к. возможность ее возгорания остается довольно высокой даже при обработке антипиренами. Для обеспечения нормального функционирования электропроводки при ее прокладке следует соблюдать установленные нормативы.

Электропроводка бывает открытого и закрытого типа. Открытая электропроводка довольно проста в монтаже и эксплуатации. Места повреждений можно легко отыскать и ликвидировать неисправность. Для прокладки открытой электропроводки используют кабеле каналы. Они могут размещаться по стенам, потолку, а также в плинтусах.

Скрытая электропроводка будет гораздо более дорогой по сравнению с открытой, т. к. для ее прокладки требуется намного больше времени и усилий. О быстром доступе к такой электропроводке можно забыть. При ее прокладке используют пластиковые трубы и гофрированные кожухи. Доступ к скрытой электропроводке осуществляется через распределительные коробки, где подключают отдельные шлейфы, и следят за целостностью кабеля или провода.

Для нормального бесперебойного функционирования освещения, электрических приборов и установок, следует отнестись к выполнению электромонтажных работ со всей ответственностью. Покупайте более качественные розетки, кабели, выключатели, провода. Шутки с электричеством очень рискованны, т. к. оно невидимо, но ощущения при соприкосновении с частями, которые находятся под током, достаточно острые.

Если в вашем доме есть мощные электроустановки – бойлер, электрический котел отопления, стиральная машина, то не будет лишним сделать заземление своими руками. В таком случае, если случится пробой электричества на корпус котла, стиральной машины или бойлера весь ток уйдет в землю, не причинив вам никакого вреда.

Компания ntr-rza.ru разрабатывает и поставляет современные микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики для электрических сетей и промышленных предприятий, а так же железнодорожного транспорта. Готова выполнить услуги по проектному сопровождению по комплексной поставке на строительные объекты.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.