Хранение и транспортировка кирпича

  • admin
  • Комментариев нет
Хранение и транспортировка кирпича
  • Изображение: Хранение и транспортировка кирпича

Закупку и перевозку кирпича лучше всего производить в максимальных объемах. В этом случае вы сможете застраховать себя от покупки кирпича с различными оттенками цвета, произведенного в разное время. Кроме этого крупные компании достаточно часто предлагают клиентам бонусы при покупке больших партий глиняного кирпича. Связано это с тем, что не проводится перевалка товара через склад компании-посредника, и большие фуры сразу же едут на объект клиента. Так достигается значительная экономия денежных средств на каждой машине. Очевидно, что срок поставки тоже сокращается, а вероятность повреждения лицевой поверхности материала при перегрузке на стороннем складе вообще исключается.

При отгрузке гиперпрессованного кирпича следует обращать внимание на его возраст. Он должен быть больше 20 дней со дня формовки. За этот период кирпич становится прочным до 80% от своего марочного показателя. А это означает снижение вероятности повреждений при транспортировке.

Облицовочный кирпич необходимо хранить таким образом, чтобы в заводскую упаковку не попадала грунтовая и атмосферная влага. Особенно актуально данное требование при подготовке кирпича к зимнему хранению.

Контроль работ по укладке кирпича обыкновенного

Любой профессионал-каменщик имеет множество собственных секретов и приемов хорошей кладки кирпича, проверенных временем. Многие строительные компании имеют у себя в штате обученный и высококвалифицированный персонал. В любом случае, при контроле строительных работ лучше обращать внимание на некоторые детали.

Выбор хороших каменщиков. Не всегда можно оценить профессионализм работников до завершения самих работ. Однако если у бригады имеется ухоженный и чистый инструмент, собственные леса и подмости, а главное они абсолютно трезвые – то это уже отличает профессионалов от дилетантов.

Проведение противосолевых мероприятий. Для снижения вероятности образования высолов на поверхности кирпичной кладки профессионалы обычно соблюдают несколько рекомендаций.

— использование раствора цемента на основе марок от ПЦ 400 до ПЦ 500 без дополнительных добавок;

— преимущественное применение цемента, изготовленного в летний период;

— использование воды и песка без содержания водорастворимых солей;

— применение вязкого раствора без чрезмерного разбавления водой;

— отсутствие солевых противоморозных добавок в растворе.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.