Советы по строительству бани

  • admin
  • Комментариев нет
Советы по строительству бани
  • Изображение: Советы по строительству бани

Строительство хорошей русской бани из бревен сродни возведению красивого деревянного дома. Оба сооружения создаются по общим строительным законам. Начиная с постройки деревянной бани? вы в будущем можете перейти к строительству капитального сооружения, коттеджа, например.

Проектов русских бань сегодня множество. Главное, чтобы у вас было желание покопаться и найти что то подходящее. Можно выбрать проект с совмещенными мойкой и парилкой. Этот проект обойдется вам значительно дешевле разделенных парилки и моечного отделения.

Строительством бани можно заниматься самостоятельно, а можно заключить договор с подрядчиком. Если у вас нет ограничений в денежно финансировании, то создавая Аню, примените все свои способности и проявите творческий подход. Составив план бани, продуманной вами, будет легче осуществить ее строительство.

Не забывайте, что в большой степени концепция строительства бани зависит от выбранного материала. Главное требование к строительному материалу, способность его обеспечить гигиеничность. Гигиеничность можно обеспечить, устроив парное и помывочное отделение в одной комнате. Если вы хотите еще иметь комнату отдыха, бассейн или бильярдную, лучше пристроить еще комнату или помещение.

Лучшей считается баня, при постройке которой применяется стеновой комплект из профилированного бруса. Причем, применять каркасную технологию возведения бани вы значительно сокращаете сроки строительства, при этом возвести комплекс любой архитектурной формы. Каркасное строительство позволяет широко использовать любой современный теплоизоляционный и гидроизоляционный материал. Профилированный брус является экологически чистым материалом ,оздоровительно влияющим на тело и дух.

Лучшее время для строительства бани из каркасного профильного бруса считается зима, причем, лучше использовать строганный брус. Преимущества каркасной бани в устойчивости к вертикальной усадке.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.