Изделия из оникса

  • admin
  • Комментариев нет
Изделия из оникса
  • Изображение: Изделия из оникса

Оникс – натуральный камень, стоящий в одном ряду с лазуритом, агатом, яшмой и жемчугом. В древние времена он считался редкостью, изделия из оникса можно было встретить только у царей и аристократов. Ювелиры веками ценят этот натуральный камень и создают из него настоящие произведения искусства. Но сейчас этот материал – не редкость, его можно встретить в авторских дизайнах кухонь, ванных комнат и других помещений.

Свойства и цвета оникса

С древнегреческого название минерала переводится как «ноготь», по своей слоистой структуре он действительно напоминает человеческий ноготь. Слои состоят из примесей зерен и волокон минералов, именно благодаря этому камень оникс имеет необычный и разнообразный рисунок. Однотонного оникса в природе не существует, чаще встречаются все оттенки бежевого, белого, красного, оранжевого, золотисто-желтого, голубого, зеленого, темно-синего и черный цвет. Основной оттенок разбавляют прожилки, разводы и пятна контрастных цветов.

Преимущества оникса сложно переоценить, именно благодаря ним изделия из этого натурального камня можно встретить в элитных домах, дворцах и дорогих офисах.

  • Прочность, долговечность и неподвластность времени. Изделия из оникса способны прослужить несколько веков, они устойчивы к воде, холоду, высоким температурам и механическим воздействиям.
  • Уникальная декоративность. Оникс способен сделать любой интерьер роскошным и неповторимым. Благодаря широкому разнообразию оттенков и рисунков можно выбрать идеальный вариант для любого дизайна.
  • Высокая светопропускная способность. Это свойство делает минерал ценным облицовочным материалов, особенно это качество ценится специалистами при создании эксклюзивного дизайна.
  • Мощнейшая энергетика и благотворительное влияние на человека. Оникс известен как камень ораторов и лидеров, помогает приобрести стабильность и твердость характера, способствует восстановлению сил и духовному самоочищению. Многие владельцы этого натурального материала верят в его целебные свойства.

Изделия из оникса – признак благосостояния и чувства стиля

Оникс придает любому помещению неповторимый шик и уют. Обычно он является лишь элементом интерьера, а не основной частью. С его помощью можно создать необычные световые решения, оформить декоративное панно, подоконники, столешницы и т.д.

Для отделки помещений оникс выпускается в плитках и слэбах, это позволяет учитывать все особенности, в том числе, площадь помещения и источники света.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.