Щитовые дачные дома: технология и преимущества

  • admin
  • Комментариев нет
Щитовые дачные дома: технология и преимущества
  • Изображение: Щитовые дачные дома: технология и преимущества

Сегодня дача – это не только грядки и клумбы, но и место для отдыха. Любители загородного летнего образа жизни давно отказались от домиков в виде подсобного помещения, годящегося разве что для хранения инвентаря. Сегодняшний дачный дом – это уютное пространство для жизни летом и проведения выходных в межсезонье и зимой. И поэтому жилище должно быть уютным, просторным, теплый и… недорогим. Таким параметрам полностью соответствует щитовой дачный дом. Как строится щитовой дачный дом Со стремлением удешевить стоимость строительства дома, без потери качества, появилась новая технология. Такие материалы, как SIP-панели символизируют собой легкость и простоту, дешевизну и практичность.

Изготовить дачный дом щитовой под ключ, цена на который не будет превышать даже миллиона рублей за 100 м2 – это уже полная реальность. Речь не затрагивает «временное» или, как принято называть, модульное жилье. Это полноценный дом или целый коттедж, который может быть установлен в любом климатическом поясе. Специальные панели удерживают зимой тепло в доме, не продуваются, а летом дарят владельцу естественную прохладу. Благодаря технологии обеспечивается хорошая вентиляция. В доме не будет тяжелого воздуха. Благодаря легкости конструкций, под щитовой дом не нужен высоко затратный фундамент. Напротив, на этом можно существенно сэкономить. А сами щитовые дома для дачи собираются в считанные сроки. Сам процесс напоминает сборку конструктора. Все детали производятся на заводе, а затем монтажная группа свозит их на строительную площадку и собирает воедино. Важный момент фундамент. Если говорить о классическом варианте, то обычно строители рекомендуют длительный срок выдержки перед выгонкой первого этажа для того, чтобы конструкция устоялась. В случае щитового дачного дома такое не потребуется.

Более того, сам фундамент будет существенно дешевле, чем тот, который требуется для стен из кирпича или шлакоблока. Не стоит забывать о сроках службы! В среднем щитовые дома могут простоять не менее 50 лет при бережном уходе и заботе. Строение будет идеально выглядеть при любом раскладе, не боится сильных землетрясений и ветра. Наконец, в дизайнерском плане каркасно-щитовое жилье получается всегда аккуратным и респектабельным на вид и комфортным изнутри. А существенная экономия на отделочных работах также приятно порадует заказчика.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.