Про укладку декоративного камня

  • admin
  • Комментариев нет
Про укладку декоративного камня
  • Изображение: Про укладку декоративного камня

В современном строительстве декоративный камень является отличным отделочным материалом, позволяющим облицовывать металлические, бетонные, деревянные и кирпичные поверхности. Такой камень устанавливается как бесшовным методом, так и с расшивом швов.

Надо только помнить, работы по укладке декоративного камня надо вести при температуре окружающего воздуха не ниже +5ºС, включая и внутреннюю облицовку камнем.

Перед началом работы следует камень распаковать и перемешать между собой, попробовать выложить произвольный рисунок из камня. Постарайтесь подобрать камень по цвету, величине.
При необходимости подрежьте отдельные камни до нужного размера. Для этого можно воспользоваться болгаркой, применив отрезной диск по камню.
Если на камене присутствует слой цемента, его обязательно следует удалить при помощи металлической щетки или абразива.

Предварительно следует увлажнить рабочую поверхность и каменную плитку, уложив ее в ведро с водой. Кладку следует начинать с углов, сверху вниз. На поверхность нанесите слой клея толщиной не более 5 мм и приложите камень, прокручивая его.

Чтобы каменные плитки подходили достаточно плотно, их можно подогнать, отпилив лишнюю часть.
При укладке с расшивкой следует соблюдать расстояние между плитами. При заполнении расшивки швов можно воспользоваться мешком, в котором находится цементный раствор, и как при нанесении крема на торт выдавливать раствор во все швы.

Излишки раствора удаляются при помощи пластмассовой метелки. Работы следует завершить, наложив сверху водоотталкивающий слой.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.