Стеклянный кирпич в интерьере

  • admin
  • Комментариев нет
Стеклянный кирпич в интерьере
  • Изображение: Стеклянный кирпич в интерьере

Стеклянный кирпич или стеклоблок – это плитки, сделанные из стекла толщиной 6-7 мм и соединённые вместе в монолитный кирпич со средним весом около 3.5 кг. По форме стеклоблоки выпускаются квадратные, треугольные, круглые, прямоугольные и даже более сложных форм.

Стеклянный кирпич используется как строительный и отделочный материал. Он практичен, декоративен и удобен в укладке. Многим людям кажется, что стеклоблоки должны легко биться, но на деле это не так – чтобы разбить такую стену, потребуется вооружиться киркой или кувалдой. Также мало чувствительны стеклянные кирпичи и к перепадам температуры – исправно служат и при -40 и +50. Именно этим объясняется широкий спектр использования таких кирпичей – от украшения фасадов зданий, до яркой искристой отделки ванной комнаты. Единственное различие – для фасада лучше использовать полновесный кирпич, а для ванной комнаты – отдельные плитки.

На сегодняшний день в магазинах существует огромный выбор всевозможных расцветок, степеней матовости и огранки наружной поверхности стеклянных плиток. Укладка стеклянных кирпичей обычно проводится мастером, но при самостоятельной укладке, следует выполнять одну важную операцию – до конца укладочных работ не снимать защитную плёнку с лицевой части кирпича. Этой простой мерой вы сохраните первоначальную гладкость и блеск поверхности.

Стеклянные кирпичи позволяют осуществлять один чрезвычайно эффектный способ отделки помещений: для этого выпускают специальные модели, в которые можно помещать подсветку. Достаточно нажать на выключатель, и стена из стекла засверкает разноцветными огнями, причём такая конструкция при использовании светодиодов почти совсем не увеличивает расход электроэнергии.

Можно сделать и совсем просто – поставить несколько таких плиток в некоторых местах обычной стены, например, в полутёмной прихожей. Тогда светящиеся плитки ярко сверкают на общем тёмном фоне стены.

В общем — стеклянный кирпич предоставляет необыкновенно широкий выбор дизайнерских решений и повышает оригинальность оформления квартиры.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.