Преимущества газобетонных домов

  • admin
  • Комментариев нет
Преимущества газобетонных домов
  • Изображение: Преимущества газобетонных домов

Преимущества возведения домов из газобетонных блоков очевидно, поскольку газобетон  обладает очень низким показателем теплопроводности, большой прочностью, маленьким  весом и точной геометрией.

При строительстве  загородного дома из газобетона используется специальный клей или смесь для соединения блоков между собой. За счет точной геометрии появляется возможность выполнить шов толщиной всего 2…4мм, при помощи чего осуществляется максимально плотное стыкование  при серьёзной экономии растворной смеси..

Огромное  значение имеет то, что небольшая толщина стыковочного шва способствует образованию небольших  мостиков холода, сберегая тем самым теплотехнические характеристики газобетонных конструкций. Что позволяет возводить стены меньшей толщины  до 400мм  с показателями теплопроводности и энергосбережения, полностью соответствующими действующим нормативам.

Газобетонный блок, материал пористый, за счет чего он «дышит». Его паропроницаемость во много раз превышает показатели дерева. Это достоинство позволяет отделывать строения  из газобетона любыми «вентилируемыми фасадами».

Дома и строения из газобетонных блоков имеют преимущество перед другими строительными материалами и отличаются  отличными теплозащитными свойствами при этом  малой теплопроводностью, что делает комфортным и удобным проживание в них как в зимнее так и в летнее время.
Цена дома из газобетона под ключ будет гораздо ниже, нежели чем из аналогичных материалов.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.