Плитка облицовочная

  • admin
  • Комментариев нет
Плитка облицовочная
  • Изображение: Плитка облицовочная

Облицовочная плитка – это комфорт и уют в любом помещении, яркость и чистота, отражение вкусов и настроений владельца, возможность стильно и оригинально разделить комнату на зоны, защитить дом от холодов, разрушений и ветров. Облицовочная плитка славится долговечностью, экологичностью, яркостью, пожаробезопасностью и устойчивостью к механическим воздействиям, дождям и высоким температурам.

Разновидности облицовочной плитки

По технологии создания плитка делится на три вида: литую, прессованную и созданную в результате эструдирования. Прессованная плитка получается в результате прессования, сушки и обжига порошкового изделия. Литая – результат обработки кашеобразного раствора, который разливается по специальным формам. Самая прочная облицовочная плитка создается с помощью эструдирования – современного процесса изготовления на специальном оборудовании.

Как выбрать облицовочную плитку?

Если вы решили купить облицовочную плитку, то вначале узнайте критерии выбора материала:

  • Учет особенностей помещения, в котором будет монтироваться облицовочная плитка. Первое, что нужно решить, — какими эксплуатационными характеристиками должен обладать отделочный материал. В ванной комнате должна быть плитка, устойчивая к воздействию влаги, воды и химическим веществам. Для пола необходим материал, который сможет выдерживать постоянные повышенные нагрузки.
  • Эстетические параметры. Помимо практичности и надежности важно учитывать стилевые особенности помещения. Плитка должна гармонировать с предметами интерьера или фасадом, учитывайте и то, что она обязана сочетаться с текстилем, мебелью и обоями.
  • Качество облицовочной плитки. Обязательно обращайте внимание на внешний вид: не должно быть трещин, выбоин царапин и неровностей.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.