Доска для пола: лиственница

  • 16 апреля 2020
  • 01:32
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
  • Изображение: Доска для пола: лиственница

Лиственница – ценная древесная порода. Ее механические свойства и плотность делают ее не только красивым, но и долговечным строительным материалом. Постройки из нее могут не потерять свой внешний вид даже спустя несколько тысячелетий.

Из лиственницы получаются высококачественные железнодорожные шпалы и сваи. Яркий пример – Венеция: все сваи здесь выполнены из лиственницы.

Часто лиственницу использовали в судостроении. В России и сегодня модно встретить суда, где палубная доска и другие элементы выполнены из этого дерева. Популярностью пользуются постройки из лиственницы беседок и террас. Такие сооружения не подвержены атмосферным воздействиям.

Чтобы сохранить необходимые свойства, нужно правильно обработать и высушить древесину. Длительная пропарка и мягкая просушка поможет вам достигнуть нужного результата.

Из дерева добывают смолу, которая получила название венецианский терпентин. В этих целях в стволе дерева проделываются глубокие отверстия, из которых спустя некоторое время извлекается смола. Эта технология сугубо европейская.

Сегодня лиственница доступна на рынке строительных материалов всем и каждому. Если вы задумались, из какого материала соорудить пол или беседку в саду, будьте уверены, что лиственница – лучший вариант.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.