Как выбрать теплый пол под ламинат

  • 16 февраля 2019
  • 04:32
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Как выбрать теплый пол под ламинат
  • Изображение: Как выбрать теплый пол под ламинат

Технологии в области отделочных материалов не стоят на месте и ламинат постепенно вытесняет напольные покрытия из натурального дерева. Пол из паркетной доски становится редкостью, так как ламинат на порядок дешевле и достаточно не требователен в уходе. Кроме этого, в строительных магазинах огромный выбор цветов и фактур такого покрытия и уложить его не составит труда даже человеку без опыта.

Какой теплый пол выбрать под ламинат?

Существует несколько типов теплого пола каждый из них имеет свои плюсы и минусы.

Водяной пол

Водяной теплый пол появился достаточно давно, состоит он из металлопластиковых или медных труб. Трубы укладываются на слой гидроизоляции и заливаются цементным раствором, на который уже и укладывается ламинат. Одним из недостатков данного типа отопления в сложности монтажа и заливке труб стяжкой, из-за чего теряется высота комнаты.

Электрический пол

Электрический теплый пол обычно изготавливают из двужильного кабеля, так как он выделяет меньше электромагнитного излучения. Реже из одножильного, такой пол преобразует электричество в тепло. Такой вид пола нужно укладывать с осторожностью, так как есть риск нарушить контакты кабеля и вследствие, его перегрева.

Быстро и просто можно установить электрический теплый пол с применением нагревательных матов, в них сам кабель закреплен на сетке. Недостаток такого отопления в высокой стоимости электроэнергии. Однако такой пол долговечен и прослужит вам много лет.

Инфракрасная пленка

Новейшая разработка в сфере отопления это инфракрасная пленка. Для её установка не потребуется заливать пол цементной стяжкой. Пленка укладывается на специальное теплоотражающее покрытие, затем подложка для ламината, и после этого укладывается ламинат или ковролин.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.