Как приклеить плитку на потолок своими руками

  • admin
  • Комментариев нет
Как приклеить плитку на потолок своими руками
  • Изображение: Как приклеить плитку на потолок своими руками

Одним из самых дешевых потолочных покрытий является пенопластовая плитка. Такой материал легко приклеить и при соблюдении осторожности и аккуратности вы сможете самостоятельно наклеить плитку своими руками.

В строительных магазинах вы можете выбрать потолочную плитку в тон обоев или на контрасте, но всё же чаще всего покупают плитку классического белого цвета. Можно проявить фантазию и приобрести плитку разной фактуры и сочетать плитки по рисунку. Также в строительных магазинах продается пенопластовая плитка, достаточно реалистично имитирующая гипсовую лепнину, для усиления эффекта можно покрыть плитку водоэмульсионной краской.

Для расчета количества плитки вы берете площадь потолка и прибавляете 10-15 процентов, так как из-за неровностей наших квартир получится небольшой перерасход. Либо во время подгона плиток вы случайно испортите несколько, именно поэтому рекомендуется иметь небольшой запас.

Клей выбирайте внимательно, он не должен растворять пенопласт и быть очень жидким, лучше всего подходят так называемые жидкие гвозди. Такой клей очень быстро схватывается и это значительно облегчит вам работу и увеличит производительность.

Какой бы клей вы ни выбрали, вам придется очистить потолок от старой побелки или краски до бетонного основания.

Для приклеивания плитки необходимо нанести на потолок разметку, для этого найдите центр комнаты. Именно от этого места и нужно начинать оклейку. Вокруг центральной точки нужно наклеить четыре плитки, в зависимости от того, по диагонали вы будете клеить или традиционным способом.

Клей наносят по краю плитки и потом по центру, можно крест-накрест. Не старайтесь нанести клей толстым слоем, плитка из пенопласта очень легкая, поэтому не нужно большое количество клея. После того, как приклеите все плитки, чтобы скрыть неровности по краю, приклеивается потолочный плинтус.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.