Выбираем ламинат

  • admin
  • Комментариев нет
Выбираем ламинат
  • Изображение: Выбираем ламинат

Ламинат, изготавливаемый сегодня — это не банальная стилизация паркетной доски, которая так была популярна ещё несколько лет назад. Скорее всего, современный ламинат представляет собой отдельный высокотехнологичный род покрытия. Безмерный выбор ламината, представленный на сегодняшнем рынке, нередко приводит вероятных клиентов к важному вопросу: «Как достать добротный товар и, к тому же, израсходовать на его приобретение мало средств?».

Сперва стоит сориентироваться, в каком именно помещении (помещениях) вашей квартиры или дома будет лежать данное напольное покрытие. Нужно учитывать, что напряжение, которое во время эксплуатации будет постоянно испытывать ламинат в жилище, будет гораздо ниже, чем в офисе. Потому его разделяют на три основные разновидности: бытовой, коммерческий, а также полукоммерческий. Присутствует, к тому же, второй первостатейный индекс, обозначающий стойкость ламината — это его класс, присваиваемый относительно результатов специфических тестов. Сегодня существует полдюжины различных классов: 22, 23, 31, 21, 32 и 33. Прочность ламината обычно прямо пропорциональна классу. Как правило, в офисы подбирается напольное покрытие большой надежности, с классом 31- 33, а дома, конечно же, можно обойтись невысоким классом, к примеру – 21-22.

Некоторые из нас отступаются от приобретения ламината по причине его низкой гидростойкости. Но справедливости ради надо подметить, что фирменная ламинатная доска, имеющая класс 31 и больше хоть и не сможет продолжительное время находиться в воде, но она целиком справляется с данной проблемой на протяжении 2-3 часов.

Гарантия на ламинат традиционно составляет срок 2-6 лет (в зхависимости от класса). Однако тут нужно учитывать один значительный нюанс: ламинатную доску можно эксплуатировать только параллельно с водяным подогревом, либо в целом без него, в случае же использования электрического обогрева вы можете лишиться гарантийного срока, так как электрические тепло на ламинат воздействует очень плохо.

Предлагаем при покупке акцентировать самое пристальное внимание на одном из видов так называемого фольмадегида, обычно употребляемого для изготовления ламината. Убедитесь в том, что на фирменной упаковке с материалом имеется маркировка E1, которая обозначает, что удельная масса ламинатной субстанции находится в рамках достаточно высокой безопасности. Ещё одной немаловажной чертой ламината является толщина этого материала, которая обычно колеблется в пределах от 7 до 12 миллиметров. Чем больше толщина ламината, тем большей устойчивостью по отношению к ударам и теплоизоляционными качествами обладает напольное покрытие. Для дома, при условии гладкого пола, всецело подойдет ламинатная доска, имеющая толщину 6-7 миллиметров, а вот для торговых помещений, где обычно «толчётся» много людей, нужна ламинатная доска 8-15 мм толщины.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.