Как сделать реечный потолок

  • admin
  • Комментариев нет
Как сделать реечный потолок
  • Изображение: Как сделать реечный потолок

Установка реечного потолка не составляет большого труда. Собирается он в короткий промежуток времени и, к тому же, имеет массу способов, как его можно отделать.

Установка каркаса

Профиль реечного потолка производится из тонкого листа алюминия в виде перфорированных или сплошных или полос с загнутыми краями. Его установка совсем не трудная. В первую очередь, необходимо разметить будущий потолок согласно размерам реек и несущих шин и отрезать их до требуемого размера, а затем пристрелить к плоскости или подвесить при помощи регулируемых подвесных устройств. После этого к стенам по периметру закрепить кантовочный профиль в виде обычного уголка. Как видно, все достаточно просто, ведь в современных отделочных материалах удобство и наглядность монтажа заложены еще при проектировании.

Сборка реечного потолка

Для сборки реечного потолка, нужно разрезать панели в длину по размеру и вставить их в пазы шины, где они удобно защелкивается. Чтобы укрепить панели, лучше всего использовать быстрозавинчивающиеся шурупы. Однако, при определении количества реек не стоит забывать, что крайние пристенные рейки не должны быть меньше половины длины целой. И наконец, заключительный этап — плинтус (планка, которая закрывает пробел между потолком и стеной). Для этого надо отрезать планки необходимых размеров и вставить по периметру стены пристенный плинтус в кантовочный уголок подвесной системы, в котором он так же легко защелкивается. Подобранный в цвет панелям пластиковый плинтус может организовать потолочную гладь.

Итак, как можно убедиться, собирать и разбирать реечный потолок легко и просто.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.