Натяжные потолки в современном доме

  • admin
  • Комментариев нет
Натяжные потолки в современном доме
  • Изображение: Натяжные потолки в современном доме

Стереотип, что потолок непременно обязан быть белоснежным, еще не покинул просторы нашей страны. Обязательно белый, специально побеленный, после окрашен водоэмульсионной краской, а потом, возможно, оклеен обоями – еще совсем недавно таким был единственный вариант отделки потолка в стандартных квартирах. Сегодня стало модно говорить «дизайн потолка», ну, а технологий, которые позволяют достичь реального богатства решений дизайнеров, немного, и на первом месте особняком стоят натяжные потолки. Фактуры современных потолков легко перечислить не удастся. Их огромное множество. Например, если вы любитель конструктивизма, то вам подойдут хайтек или металлик. Есть лаковые, формирующие глубину и создающие объем, стандартные и строгие матовые материалы и многие другие. Полотно вашего потолка без единого шва – результат, безусловно, революционной технологии тканевых бесшовных потолков. Ну, и много всего другого.

Завораживающе красивый купол легко можно воссоздать, только если вам хватит фантазии его себе представить. А поможет вам в этом технология «звездное небо». Такая технология стала доступна совсем недавно. Появились светодиоды, которые, в сочетании со всевозможными светофильтрами, дают совершенно неповторимый эффект переливания света и мерцания. При этом, что вообще самое удивительно, в потолке совсем нет никакой электропроводки. Эффект достигается исключительно за счет работы светодиодов и хрустальных рассеивателей. Еще одно новое направление в дизайне интерьеров – фотопечать. Свойства полотна потолка и его структура таковы, что позволяют наносить любые рисунки. Картины получаются практически фотографического качества. А выбрать можно любой рисунок из коллекции изготовителя или даже из своих фотографий.

Если рассматривать практическую сторону вопроса, то натяжные потолки тоже оказываются победителями. Они легко помогут скрыть швы между панелями. Сделать это при помощи других способов отделки достаточно проблематично. Материал, из которого изготовлены полотна абсолютно водоустойчив, его даже можно мыть. А если случится неприятность, и в квартиру начнет протекать вода, то такие конструкции уберегут от воды стены, обои, мебель и технику. А сами при этом не придут в негодность. Прочность таких потолков очень высокая, они способны выдерживать давление до 100 килограммов на 1 квадратный метр.

Пленочные натяжные потолки производят из поливинилхлоридной пленки. Эта пленка очень тонкая, но весьма прочная. Она может выдерживать достаточно большое давление. Отличительная особенность пленки – малый вес. Это и позволяет использовать ее в качестве материала для полотен потолков. Также она способна терять упругость, если температура повышена, и восстанавливает ее, если температура падает. Выпускают этот материал в рулонах. А выпуском занимается множество фирм. На отечественном рынке выбор пленок весьма широк. Можно подобрать подходящую для вас по соотношению «цена-качество». Для того, чтобы изготовить потолок, от рулона отрезают полосы необходимой длины, а потом их сваривают методом токов высокой частоты на специальном оборудовании. Сварка полотен – очень кропотливая и важная часть технологического процесса. Она может быть определяющей для качества потолка. Чтобы материал получился тонким, ровным и прочным, не достаточно самой технологии, нужны квалифицированные специалисты. Готовые натяжные потолки могут использоваться в помещениях любого типа: офисных, торговых, жилых, спортивных и прочих. А преимущество их в том, что цвет или дизайнерское решение никак вас не ограничивает. Полотна потолка могут стыковаться друг с другом даже под разными углами, что дает дополнительные возможности дизайнерам.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.