Виды и типы натяжных потолков

  • admin
  • Комментариев нет
Виды и типы натяжных потолков
  • Изображение: Виды и типы натяжных потолков

Наверно очень мало людей, который бы не пытался делать ремонт у себя в жилье. Сталкивались с нелегким выбором дизайна своего будущего интерьера, материалов и методов отделки. И в наше время, их не просто много, а огромное количество, как говориться на любой цвет и вкус, а так же на любой карман или кошелек. Но вот задача, как все-таки определиться с выбором, который, порой, не так-то легко и сделать.
Нет мы не будем сейчас описывать какие обои лучше, или какой ламинат вам положить на пол – это не наш профиль. Мы опишем сегодня различные виды и типы натяжных потолков, что облегчит ваш выбор при их дальнейшем заказе.

Для начала стоит сказать, что существуют разные типы натяжных потоков – это бесшовные натяжные потолки и со швом. Многие наши клиенты путают эти два понятия. Обычно, фирмы производители и дилеры, бесшовными называют немецкие натяжные потолки, марки «Descor», которые сделаны не из пленки ПВХ, а из специальной прочной ткани с пропиткой (как заявляют производители еще и антисептической). Такие полотна являются самыми дорогими и считаются самыми элитными, в отличии от пленок ПВХ. Но вернемся к вам, дорогие наши потребители. Многие из наших клиентов, думают, что бесшовные натяжные потолки, это потолки из пленок ПВХ. Да! Некоторые производители делают ширину пленок в рулонах до 320 сантиметров. И конечно, если одна из сторон в вашей комнате будет не более этого размера (320 см.), то установив такой натяжной потолок он естественно будет без шва, и в принципе является бесшовным. Но все же, давайте бесшовными будем называть именно тканевые потолки, немецких производителей под названием «Descor».

Итак, с типами определились. Теперь поговорим о том, какие все-таки есть виды натяжных потолков. Ну что касается уже известных вам немецких потолков марки «Descor», то тут всё просто – они только матовые, так как это ткань с пропиткой, и есть два варианта белого цвета (теплый и холодный) и ещё несколько цветов.

А вот пленки ПВХ – это совсем другая история. Матовые, глянцевые, сатиновые, лакированные, металлизированные, структурные, полупрозрачные и даже зеркальные. Вот какие варианты у вас есть, чтобы удовлетворить свои дизайнерские фантазии и прихоти.

Единственный момент, который нужно учитывать при выборе, это будет ли шов (а иногда даже не один) на полотне в ваших помещениях, когда будет производится установка натяжных потолков. У разных производителей – разные ширины полотен. Минимальная ширина 130 сантиметров – это французские натяжные потоки (коллекция «Lacfolie»). Самые широкие, немецкие натяжные потоки и китайские – до 320 сантиметров.

Российские производители пленок ПВХ, для натяжных потолков, поставляют на рынок рулоны шириной 140 и 150 сантиметров, и такие натяжные потоки, смогут стать бесшовными разве что в санузлах :)

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.