О способах изготовления разных уровней потолков из гипсокартона

  • admin
  • Комментариев нет
О способах изготовления разных уровней потолков из гипсокартона
  • Изображение: О способах изготовления разных уровней потолков из гипсокартона

Особой популярностью среди отделочных материалов пользуется гипсокартон. Его особые свойства позволяют решить множество дизайнерских решений.
Сегодняшняя статья рассказывает о способах сооружения потолков с разными уровнями.

Все работы следует начинать с нанесение разметки и закрепления специальных оцинкованных УД-профилей. Если требуется установить потолок строго горизонтально, то следует воспользоваться водяным уровнем или лазерным.
В помещении измеряются все углы, выбирается наименьшая высота, отступается от потолка до 5 см и вычерчивается горизонтальная линия.
Вот по этой линии и крепятся профили. Кроме профилей надо к потолку закрепить повесы. Они необходимы для крепления поперечных профилей рамы потолка. Подвесы крепятся к потолку при помощи пластиковых дюбелей.
В закрепленные по периметру УД-профли, крепите поперечные СД-профили. Дальше следует закрепить продольные части СД-профилей. Контролировать правильность крепления профилей следует при помощи натянутой лески. У вас должна получиться рама строго горизонтальной поверхности.

Это будет первый уровень потолка. Его следует закрыть листами гипсокартона нужных размеров. Листы выбирайте так, чтобы их стыки крепились на середине закрепленных профилей. Да, не забывайте про провода для светильников.

Теперь можно разметить и контур второго профиля. Можно приложить профиль, отметить и при помощи уровня прочертить горизонтальную линию по периметру комнаты. Нанесите разметку и на потолке комнаты.

По стенам закрепите УД-профиль, СД-профиль закрепите в местах перехода первого и второго уровней. Если вам нужны кривые линии, изогните профиль нужного радиуса.
СД-профиль крепится к профилю верхнего уровня при помощи саморезов через гипсокартон.
Теперь по шаблонам нарежьте листы гипсокартона фигурной формы и закрепите его на потолке.

Осталось все зашпаклевать, покрыть грунтом и нанести отделочный материал.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.